В CS:GO забанили 37 тренеров за злоупотребление багом

ESIC разработал многоуровневую систему, которая будет определять, на какой срок отстранить каждого человека.

За последний месяц несколько тренеров по CS:GO были отстранены за использование ошибки наблюдателя. Она давала им несправедливое преимущество, позволяя видеть части карты с высоты птичьего полета, которые они обычно не могли видеть.

Комиссия Esports Integrity объявила, что она проанализировала матчи официальных турниров ESL и DreamHack. Изначально это привело к банам трех тренеров: Рикардо «dead» Синигалья из MIBR, Николая «HUNDEN» Петерсена из Heroic и Александра «MechanoGun» Богатырёва из Hard Legion.

Сейчас же каждому нарушителю присваиваются баллы, соответствующие определенному уровню санкций, в котором затем указывается продолжительность бана. Это стандартизирует санкции, чтобы гарантировать справедливое наказание каждого человека. Те, кто заявили о себе и заранее признались в использовании ошибки, могут увидеть сокращение периода бана, а отдельные лица — подать апелляцию.

Вот как выглядят уровни санкций и периоды запрета:
• Первый уровень(восемь баллов) — 36 месяцев;
• Санкция уровня 1 (от шести до семи баллов) — 18 месяцев;
• Санкция уровня 2 (от трех до пяти баллов) — 10 месяцев;
• Санкция уровня 3 (менее трех баллов) — пять месяцев.

аватар
Наслышаны мы о "массовых" банах, и как всегда слышны вопросы "да за что?". А я считаю что по делу. И рад что и за баго-юз люди платят собственной репутацией и возможностью продолжить игру
аватар
вот еще одна напасть для геймеров - баго-юз. тоже противная штука, не меньше чем читы. а то что наказали тех кто злоупотребил - так правильно
аватар
баги и их использование это самое меньшее из зол вот так бы плотно занялись читерами .. сперва