Адвокаты Джонни Деппа призвали судью не отменять приговор

Адвокаты актера отвечают на запрос юристов Херд, которые требуют отменить приговор.

Адвокаты Джонни Деппа призвали судью по делу о диффамации с Эмбер Херд оставить приговор в силе, после того, как юристы Херд потребовали его отмены на том основании, что один из присяжных заседателей был неправильно идентифицирован.

В судебных документах, поданных в понедельник, адвокаты Деппа оспаривают аргументы команды Херд о том, что вердикт присяжных был бессмысленным и необоснованным. Они также указывают, что жалобы противоборствующей стороны на личность присяжного не имеют значения.

В прошлом месяце суд присудил Деппу 10,35 миллионов долларов по делу о клевете, опубликованной бывшей женой актера Эмбер Херд в статье Washington Post от 2018 года о домашнем насилии.

В этом месяце адвокаты актрисы подали ходатайство с просьбой отменить приговор. 

 

В понедельник сторона защиты Деппа предоставила свой ответ. Адвокаты утверждают, что не было ничего непоследовательного в том, что присяжные выносили решение в пользу Деппа, форма вердикта присяжных позволила достаточно точно указать, какие утверждения были клеветническими, а приговор — всецело обоснован.

Адвокаты Деппа также сообщили, что команде Херд уже слишком поздно возражать против личности присяжного заседателя № 15. Согласно судебным документам, повестка была отправлена ​​77-летнему мужчине. Но вместо него на заседание явился его 52-летний сын, который носит такое же имя и живет по тому же адресу.

Юристы  утверждают, что если бы у актрисы были какие-либо опасения, она должна была высказать их ранее, потому что было очевидно, что присяжный № 15 не выглядел на 77 лет, хотя в судебных документах он представляется как таковой.

В ходатайстве Херд описывается «несоответствие, которое поднимает вопрос о том, действительно ли присяжный № 15 получил повестку в качестве присяжного заседателя и был ли он должным образом проверен судом для работы в составе присяжных».

Судья Пенни Азкарат пока не сообщила, планирует ли она провести слушание по ходатайствам об отмене приговора.

аватар
все им не имется... ух уж эти звезды)))
аватар
Вот реально хватается уже за соломинку лишь бы не так.