Эмбер Херд требует от суда реванша по делу о клевете

Адвокаты Эмбер Херд добиваются отмены приговора по делу о клевете в отношении Джонни Деппа.

Команда юристов Эмбер Херд подала ходатайство об отмене вердикта по делу о диффамации против ее бывшего мужа Джонни Деппа. Заявление также включает прошение об отмене компенсации в размере 10,35 миллиона долларов, которую присяжные присудили Деппу.

Херд заявляет, что решение суда не подкреплено доказательствами. Высланный актрисой, документ, представлен окружному суду округа Фэрфакс, и призывает «расследовать случай ненадлежащего исполнение обязанностей присяжным заседателем». Юристы Херд утверждают, что, согласно публичной информации, один из присяжных, принявший участие в судебном процессе, родился в 1970 году, несмотря на то, что сотрудники суда указали его год рождения как 1945.

«Это несоответствие поднимает вопрос о том, действительно ли присяжный №15 получил повестку для участия в качестве присяжного и был ли он должным образом проверен судом, чтобы качественно осуществить свою работу в составе присяжных», — написали адвокаты Херд. Сумма в размере 10,35 миллиона долларов, выставленная актрисе, также  названа юристами «непомерной и неприемлемой». 

Главный адвокат Деппа, Бен Чу, прокомментировал ходатайство об отмене приговора: «это то, что мы ожидали, просто более длинное и существенное».

Судебный процесс начался, когда Депп (истец по делу) подал в суд на Херд за клевету написанную в статье Washington Post 2018 года, которую актриса опубликовала со ссылкой на прошлые обвинения в насилии. Хотя в статье звезда «Пиратов Карибского моря» прямо не упоминался, актер утверждал, что это нанесло ущерб его репутации и разрушило его карьеру.

За год до публикации статьи, Херд и Депп развелись, прожив в браке два года. Херд утверждала, что Депп подвергал ее эмоциональному, физическому и сексуальному насилию на протяжении их отношений.

аватар
ой божечки ни конца ни края этому делу
аватар
В общем копают уже не по сути а вокруг да около лишь бы все иначе.