Опрос: 12% геймеров пропускают работу ради игр

Благодаря опросу от компании Limelight Networks удалось узнать, насколько сильно геймеры любят игры. Например, из 4500 опрошенных 12% пропускали работу из-за игр, 26% – не ходили на свидание, 23% – забывали помыться, и 53% – не могли нормально выспаться.

Сотрудники компании Limelight Networks опросили 4500 геймеров старше 18 лет из Америки, Японии, Франции, Германии, Индии, Италии, Сингапура, Южной Кореи и Великобритании, которые играют в игры как минимум раз в неделю.

Социальные активности, пропущенные из-за игр

Оказалось, что для большинства людей игры иногда важнее, чем работа или встречи с другими людьми. 26% опрошенных решили пропустить свидание, чтобы позалипать в своем любимом проекте. 12% – пропустили работу ради виртуальных развлечений. 34% – отложили прием пищи из-за игр. 23% – забыли помыться, так как были слишком увлечены игрой. И 53% – не могут нормально выспаться из-за геймерских похождений.

Количество людей, играющих на работе

Кроме того, 35% людей признаются в том, что они играют на работе не реже одного раза в месяц (и 9.5% – ежедневно). 36% опрошенных с радостью готовы бросить свою работу, если смогут получать деньги в качестве профессиональных игроков.

Просмотры стримов

Более 79% геймеров, которым 18-25 лет, смотрят стримы других игроков каждую неделю. И чаще всего в мире сейчас играют именно на мобильных устройствах, а не на консолях или ПК.

аватар
просто надо работать там где можно и работать и играть)