Компания Proxy Studios, подарившая миру игру Warhammer 40,000: Gladius, показала на выставке Gamescom 2021 тизер-трейлер постапокалиптической 4X-стратегии ZEPHON.
Судя по информации, указанной в Steam, нам предстоит провести свою цивилизацию через мрачное будущее. Мы будем сражаться с киберпанковскими чудовищами, роботами и инопланетными существами, делать важные открытия, возводить города, принимать участие в политических интригах и захватывать земли.
“Человечество нерешительно делает первые шаги. Практически ничего не осталось от мира, каким мы его знали — города, леса, моря, горы — всё стало неизведанным. Жуткие мутировавшие животные охотятся стаями в уродливых лесах. Обветшавшие боевые роботы бессознательно бредут через руины, их датчики и логические центры повреждены.”
Выход игры на ПК должен состояться во второй половине 2022 года.

Пока кроме названия да мизерного описания ничего не узнали ..в общем все как всегда ждем развития событий и более детальной информации.
ничего не ясно, да еще ждать год