Игры Xbox Game Studios будут продаваться в Steam

Компания Microsoft приняла решение выпускать новые игры от Xbox Game Studios не только в своем личном магазине, но и Steam. А также в ближайшем будущем все прелести подписки Xbox Game Pass смогут оценить и ПК-пользователи.

Сотрудники Microsoft собираются запустить подписку Xbox Game Pass для ПК. С помощью неё обладатели компьютеров смогут раздобыть доступ ко всем играм компании.

Плюс в библиотеке XGP появятся проекты от Bethesda, Deep Silver, Devolver Digital, Paradox Interactive, SEGA и не только. Пока неизвестно, когда именно произойдет запуск подписки, и сколько она будет стоить, но людям точно удастся увидеть более сотни игр, а также заполучить приятные скидки.

Игры Xbox Game Studios будут продаваться в Steam

Помимо прочего, представители компании сообщили о том, что новые игры от Xbox Game Studios начнут выходить и в Steam, например, в этом магазине от Valve у геймеров будет шанс приобрести Gears 5 и переиздания серии Age of Empires.

Microsoft намерена сотрудничать и с другими площадки, поэтому, скорее всего, игры данной компании доберутся до Epic Games Store и GOG. Более подробная информация о ПК-версии Xbox Game Pass будет раскрыта на выставке E3 2019.

аватар
Очень прикольное заявление) может быть и поиграю в кое-что новое)