Продано более трех миллионов копий шутера World War Z

Также, компания приобрела португальскую студию Bigmoon Entertainment, переименовав ее в Sabre Porto.

Sabre Interactive, разработчики World War Z, приобрели португальскую студию Bigmoon Entertainment. Сейчас численность студии составляет всего 40 человек, однако к к концу 2020 года команду планируют расширить примерно в три раза. Как часть Sabre Interactive, Sabre Porto — новое название польского разработчика, будет работать над двумя еще неанонсированными проектами для современных консолей и ПК.

«Мы всегда в поиске команд с творческим потенциалом, энтузиазмом и опытом, а Bigmoon идеально подходит для нашей культуры и амбиций. Пауло и новая Sabre Porto помогут нам получить доступ к талантам в еще одном процветающем регионе, расширив возможности компании в качестве разработчика как сторонних проектов, так и собственных оригинальных франшиз» — прокомментировал ситуацию Мэтью Карч, генеральный директор Sabre Interactive.

Также, компания сообщила, что продажи зомби-шутера World War Z составили три миллиона копий. При подсчете результатов учитывались как копии на ПК, так и на консолях. Напомним, что игра вышла 16 апреля 2019 года, а уже спустя месяц ее продажи перевалили за отметку в два миллиона копий.