На BlizzCon не получится напрямую задать вопросы создателям WoW

Специалист по работе с сообществом WoW Ythisens и ведущий прошлогоднего Q&A Скотт Джонсон объяснили игрокам, почему на выставке BlizzCon 2019 не получится напрямую задать вопросы разработчикам MMORPG World of Warcraft.

На прошлой неделе компания Blizzard Entertainment опубликовала расписание BlizzCon 2019. Внимательные игроки сразу же заметили, что в этом году на выставке будет всего лишь одна открытая сессия, которая посвящена MMORPG World of Warcraft.

При этом вопросы для данного открытого стола удастся задать только через почтовый ящик, а не напрямую.

Арт BlizzCon 2019

Естественно, подобная находка сразу же возмутила геймерское сообщество. Некоторые игроки решили, что тем самым сотрудники Blizzard хотят отгородиться от вопросов, связанных с Гонконгом и первоапрельскими шутками (речь идет о прошлогоднем анонсе Diablo Immortal).

Специалист по работе с сообществом World of Warcraft Ythisens и ведущий прошлогоднего Q&A Скотт Джонсон решили объяснить, почему на BlizzCon 2019 будет использоваться такой формат вопросов.

По их словам, Q&A по WoW уже далеко не первый год проводится именно таким образом. Команда не хочет, чтобы ивент превратился в сплошной хаос. Проще говоря, подобная практика отсеивания вопросов традиционна для Blizzard (и она никак не связанна с китайскими скандалами).