Лучшие аддоны для WoW: Classic — !Questie и TellMeWhen

Ищете отличные классические аддоны WoW? Собрала список лучших базовых аддонов для World of Warcraft: Classic.

27 августа сервера World of Warcraft: Classic заполнят игроки, ностальгирующие по былым временам. Оригинальная WoW недружелюбна в плане интерфейса, но это упущение можно легко исправить модификациями. За пятнадцать лет появились тысячи аддонов, которые значительно упрощают игру и добавляют современный интерфейс в классическую версию игру от Blizzard.

Собрала список самых полезных модификаций, которые сохраняют стилистику ваниллы, но добавляют недостающий функционал. Бета-тест Classic проходил недолго, поэтому некоторые разработчики не успели обновить версии своим сборок до классической версии. Из-за этого некоторые моды могут не работать в первые дни запуска игры, но все сборки активно поддерживаются создателями и необходимые обновления будут выходить в будущем.

Deadly Boss Mods/DBM — Classic

Deadly Boss Mods считается одним из обязательных аддонов для игроков, которые участвуют в рейдах. DBM Classic сообщает о заклинаниях босса, а также посылает звуковые и текстовые уведомления в критические моменты.
аддоны wow classic
Deadly Boss Mods/DBM — Classic

Это далеко не единственный подобный аддон, но, как по мне, он самый удобный по своему функционалу и не имеет аналогов, потому что не вступает в конфликт с другими модами, автоматически отвечает на входящие сообщения во время битвы и имеет аудиооповещения.

X-perl

В 2019 году будет сложно играть без современного фрейма, поэтому рекомендую поставить аддон X-perl. Он покажет расстояние до цели, поможет следить за всеми положительными и негативными эффектами, а также наблюдать за фреймами участников рейда. 

Если по каким-то причинам вам не нравится X-perl, то можете выбрать Luna Unit Frames или Shadowed Unit Frames.

Details! Damage Meter 

После установки Details! Damage Meter вы будете видеть всю информацию по сражению — журнал битвы, статистику нанесённого, полученного урона и лечения, а также шкалу негативных эффектов.
DPSMate

Как альтернативу Details! Damage Meter рекомендую рассмотреть DPSMate.

Bagnon WoW Classic

Аддон Bagnon WoW Classic объединит все сумки в одну и поможет быстро найти необходимый предмет в инвентаре. Он подсветит зелёные, синие, фиолетовые вещи и предоставит доступ к банку из любой точки мира.

Как замену Bagnon WoW Classic для сумок можно поставить OneBag3 Classic.

WeakAuras 2

Вторая сборка WeakAuras — это улучшенная версия привычного Power Auras. Аддон помогает следить за всеми баффами и дебаффами, а также отображает информацию об аурах, здоровье, мане, ярости, рунах, тотемах и предметах.
Меню WeakAuras 2

Auctionator

Auctionator — это аналог аддона Auctioneer для актуальной World of Warcraft, который упрощает игру на аукционе. Он следит за актуальными ценами на предметы и собирает статистику стоимости предметов. 
аддоны wow classic
Auctionator

Ещё несколько небольших, но полезных аддонов для классической World of Warcraft:

  • Improved Camera отдаляет камеру;
  • BetterCharacterStats показывает самые важные характеристики в окне персонажа;
  • !Questie WoW Classic — помощник для выполнения квестов, который отслеживает все доступные задания, отмечая их на карте;
  • GatherMate2 запоминает местоположение каждой травы и руды, чтобы вы могли легко их найти на карте;
  • AtlasLoot покажет лут с боссов и данжей, а также шанс выпадения предмета в процентном соотношении;
  • EZJunk автоматически продаёт серые вещи из инвентаря, когда вы посещаете торговца. Как замену можно использовать AutoProfit
  • С Vendor Price вам не нужно будет ходить к торговцу, чтобы узнать цену на предмет;
  • Shaguplatest показывает полоску здоровья и каст соперника;
  • TellMeWhen следит за восстановлением навыков и всеми эффектами соперника. Мод необходим для хорошей игры во время PvP;
  • Аддон OmniCC показывает время восстановления ваших заклинаний;
  • Если вы планируете играть за хиллера, то настоятельно рекомендую поставить и освоить аддон HealBot, который поможет быстрее исцелить соратника в рейде;
  • Управлять установленными модами удобно в AddOnOrganizer;
  • Для стабильной работы аддонов иногда нужны специальные библиотеки, я использую !!!Libs и !!!StandaloneLibraries;
  • А также чтобы сообщение о некорректной работе дополнения не помешало вам в сражениях установите !ImprovedErrorFrame, который скроет окна с подобными ошибками.

Это всего лишь часть полезных аддонов для классической WoW. Помните, что не стоит злоупотреблять модами, так как многие из них могут конфликтовать друг с другом и вызывать проблемы в игре.

Не забывайте делиться своими любимыми модификациям в комментариях.