Лучшие аддоны для World of Warcraft 2019

Удобный интерфейс, статистика боя и сокровища — лучшие аддоны для World of Warcraft.

Во время игры в World of Warcraft часто возникают неудобства из-за устаревшего интерфейса и отсутствия некоторых функций. К счастью, аддоны заполняют этот пробел, предоставляя тысячи различных возможностей — от изменения иконок до отслеживания аукциона и полной статистики боя.

Я собрала подборку самый важных и удобных аддонов для World of Warcraft. Для установки и отслеживания этих дополнений рекомендую настольное приложение Twitch для ПК или MacOS, которое отслеживает все ваши аддоны WoW и своевременно их обновляет.

ElvUI

ElvUI считается одним из лучших пользовательских дополнений для WoW. Он модернизирует устаревший интерфейс игры под требования современной ММО-аудитории.
аддоны для World of Warcraft
Стилизация ElvUI отличается от привычной версии игры, но привыкнуть к ней можно быстро

Аддон автоматически настраивает окно в зависимости от вашей роли (танк, дальний или ближний бой, лечит), добавляет информативный рейдовый интерфейс, предоставляет простые варианты для изменения конфигурации, перемещения окон и другие настройки интерфейса. Он поможет сделать быструю сортировку инвентаря, автоматически отремонтировать вещи, а также принять приглашения в группу от друзей и согильдийцев.

ElvUI это совокупность таких модификаций, как xPerl, quartz, bartender, Prat и Gladius. Приятным дополнением стала единая стилизация всех иконок — настоящий рай для перфекционистов. А если скачать elvUI Skin Pack, то аддон сможет стилизовать на только функционал игры, но и огромную часть других установленных вами модов.

Из минусов всё же отмечу, что первое время будет непривычно смотреть на знакомые иконки в новом облике и на нестандартное размещения панели персонажа. Если вы хилер и всё же решите скачать аддон ElvUI, то дополнительно рекомендую скачать аддон clique для удобного использования навыков.

All The Things

All The Things — небольшой, но полезный аддон. Он поможет отслеживать недостающую экипировку, предметы, звания в определённой локации. All The Things идентифицирует всё, что вам не хватает, и отображает их в одном простом интерфейсе. Например, я этим аддоном делала квесты для получения обликов. Удобно и быстро.
аддоны для World of Warcraft
Функции All The Things постоянно дополняются

Deadly Boss Mods

Сложно в ЦЛК? Вам поможет Deadly Boss Mods. Это самый востребованный аддон для рейдов, потому что он отображает, какие заклинания будет использовать босс, показывает фрейм расстояния до другого игрока, что крайне необходимо, если умения босса привязаны к дистанции между игроками.

Он не конфликтует с другими модификациями, а если во время PVE вам кто-то будет шептать, то он автоматически ответит, что вы заняты. Единственным минусом DBM является некоторые проблемы с локализацией.

аддоны вов
Настройка DBM

Забавная особенность DBM в текстовых и звуковых эффектах, которые сообщают рейд про опасность. Например, если команде необходимо разбежаться, то вы услышите “Run away, little girl, run away!” («Беги, маленькая девочка, убегай!»). Если подобные эффекты не нравятся, то Deadly Boss Mods можно заменить на BigSigs Bossmods.

Details!

Аддон Details! показывает информацию и статистику боя. Он поможет узнать:
  • Наносимый урон и исцеление персонажа в секунду;
  • Наносимый урон каждым из участников группы;
  • Статистику по бафам и дебафам;
  • Время и причину смерти персонажа.
Details! — незаменим, если вы хотите повысить эффективность персонажа и группы в сражениях

Например, в битве можно выбрать любого персонажа или босса и узнать статистику по урону.

Auctioneer

Грамотная игра на аукционе принесёт вам много денег, а Auctioneer поможет упростить торговлю. Этот аддон для WoW эффективно оценивает предметы, предлагая актуальную цену для продажи товара, собирает статистику по всем совершённым сделками и сортирует предметы по их уровню.

А для большей эффективности на аукционе рекомендую установить ещё и TradeSkill Master — современный инструмент для отслеживания и размещения лотов. Он поможет определить хорошие предложения, которые в настоящее время выставлены на продажу и подскажет их реальную стоимость.

С Auctioneer фармить голду и играть на аукционе намного проще

Bagnon

Следить за инвентарем — сложная задача, если у вас несколько больших сумок или несколько персонажей. На помощь придёт Bagnon и объединит вещи в одном простом экране инвентаря. Каждому предмету присваивается свой цвет в зависимости от качества предмета.
С Bagnon легко навести порядок в сумках

Rarity

Аддон Rarity для WoW поможет получить питомцев и всех маунтов, а также связанные с ними достижения. Он показывает шанс и количество попыток получения животных, отслеживает, как долго вы пытались, и определяет, насколько вам повезло. А также Rarity делает скриншот, когда вы получаете маунта или питомца.
В Rarity есть всё необходимые данные для поиска редких предметов в WoW

HandyNotes

Мир WoW огромен, поэтому вам пригодится HandyNotes. Он помогает оставлять заметки на карте. Быстрый щелчок правой кнопкой мыши по карте мира и можно отметить сокровища, секретные входы и другие места.
Сокровища в World of Warcraft

Список включает только самые основные аддоны, которые помогут сделать игру более приятной. Делитесь любимыми аддонами для World of Warcraft в комментариях.

 
Теги:list
аватар
Инвентарь наверное проблема всех игр
аватар
@Nataly555да-да, это точно)) соглашусь, что очень полезная штуковина - аддон для наведения порядка в инвентаре))
аватар
Делать заметки на карте,вот чего часто не хватает в игре поэтому HandyNotes очень полезная штука.
аватар
Оо спасибо очень много времени уходит на поиск нормальных аддонов, а тут все в одном месте)
аватар
@gimuда соглашусь, много полезных аддонов.