World of Tanks VR на Gamescom

Делимся впечатлениями о World of Tanks VR, которую показали разработчики на Gamescom.

На Gamescom 2018 многие игровые бренды демонстрировали потрясающие VR технологии. Внимание нашей редакции привлек совместный стенд Wargaming и Neurogaming — разработчики демонстрировали любимую миллионами World of Tanks в технологии VR.

Танки в VR

Игра сделана на движке Unreal Engine и адаптируется к гарнитуре HTC VIVE VR. Демоверсия, представленная на Gamescom, работала поверх линейки графических процессоров GeForce GTX 1080Ti.

World of Tanks VR на Gamescom

Игроку в буквальном смысле предлагают стать одним целым с танком и управлять им при помощи поворотов тела, головы и рук. Сражения проходят на небольших картах, в одном замесе могут участвовать до 8 человек.

World of Tanks VR на Gamescom

Новые танки и командный режим

В начале года World of Tanks VR уже презентовали, в CinemaVR, которые расположены в кинотеатрах и торговых центрах Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Ярославля, Краснодара и Александрова.

Ранее можно было играть только на средних танках, но на презентации в Кельне уже можно было выбрать легкий, тяжелый или средний танк. Кроме того, появились летние карты с множеством укрытий и разрушаемыми объектами.

Обновление получило новый режим и теперь в игре есть не только обычный deathmatch (каждый за себя), но и командный.

World of Tanks VR на Gamescom

Neorogaming и будущее VR


«Наши решения уникальны, и мы гордимся тем, что являемся одной из самых передовых VR компаний. Поскольку мы стремимся быстро расширять игровые площадки PlayVR и PolygonVR по всей Европе, мы также сосредоточим наши усилия на предоставлении дополнительных турниров энтузиастам VR-игр, чтобы отвечать растущему спросу»

Александр Морозов
Главный коммерческий директор Neurogaming

Недавно компания Neurogaming открыла свое первое европейское представительство в Амстердаме (Нидерланды).

А как вы относитесь к VR-технологиям? Хотели бы играть в подобные игры?