Как победить первого босса Чжан Ляна в Wo Long: Fallen Dynasty

Рассказываем, как победить первого босса в Wo Long: Fallen Dynasty — генерала Чжан Ляна.

Первым боссом в соулс-лайке Wo Long: Fallen Dynasty будет генерал Чжан Лян — огромный воин с мощной дубиной и очень опасными атаками. Да, игра не будет щадить вас с первых минут, поэтому готовьтесь к настоящим испытаниям. Первый же босс заставит вас надолго застрять на арене с ним, пока вы не прочитаете наш гайд. В нем мы расскажем, как победить Чжан Ляна — первого босса игры.

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Eternal Fury Reborn!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Как победить первого босса Чжан Ляна в Wo Long: Fallen Dynasty

Как победить первого босса Чжан Ляна в Wo Long: Fallen Dynasty

Бой с Чжан Ляном состоит из двух фаз или этапов. На первом этапе вам будет помогать ваш слепой компаньон. Но на втором вы останетесь один на один с чудовищным генералом. Босс имеет внушительный запас здоровья, поэтому обычными атаками вы будете «чикать» его очень долго.

Первая фаза боя с Чжан Ляном

На первой фазе Чжан Ляна можно в какой-то степени оглушить. Не в привычном смысле, но все же. Если вы будете атаковать его максимально быстрым оружием, Чжан Лян впадет в ступор и сможете бить вас в ответ только редкими критическими атаками, которые подсвечиваются красным цветом.

Поэтому хватайте самое быстрое оружие которое у вас есть (идеально подойдут двойные лезвия) и бейте. А как только увидите красный цвет, сигнализирующий о подготовке к критической атаке, уворачивайтесь и некоторое время держитесь на расстоянии от босса. Ваш напарник в этот момент будет принимать удар на себя, отвлекая генерала от вашей бедной тушки.

Если умеете, можете попробовать отразить критические удары Чжан Ляна. Для этого нужно попасть в идеальный тайминг. В случае успеха вы снизите шкалу духа босса и сможете нанести ему смертельный удар, сняв больше хитпоинтов, чем обычно. Чем быстрее вы нанесете урон, тем быстрее начнется вторая фаза.

Вторая фаза боя с Чжан Ляном

На второй фазе Чжан Лян «достанет» огромную длинную руку, которой будет бить вас на расстоянии. Подход с быстрым оружием здесь уже не работает, ведь вы банально не успеете подойти. 

Ваша задача на второй фазе — отражать критические удары Чжан Ляна, чтобы он терял шкалу духа. После этого вам нужно активировать способность «Призыв божественного зверя» — кнопка «Z» на клавиатуре или «Y+B» на геймпаде. Использовав способность, главный герой запустит кат-сцену и битва будет закончена.