Появились новые подробности о Warhammer 40,000: Darktide

В Warhammer 40,000: Darktide будет меньше рандома и больше командной игры. Об этом и других подробностях рассказали разработчики.

На канале LegacyGaming был опубликован новый ролик, посвященный подробностям грядущего кооперативного экшена Warhammer 40,000: Darktide. Информацией с ютуберами поделились разработчики из компании Fatshark.

В Warhammer 40,000: Darktide будет новая доска заданий, а миссии можно будет кастомизировать. В игре будет как минимум десять настроек сложности и различные модификаторы. 

Появились новые подробности о Warhammer 40,000: Darktide

Разработчики сделали большой упор на оружие дальней дистанции. При чем это работает как на игроков, так и на вражеских мобов. А новая система прочности, будет противостоять атакам дальнего боя. В Warhammer 40,000: Darktide будет обновлена система передвижения. Игроки получат переработанное уклонение, прыжки, подкаты и ускорение, а также многое другое.

По сравнению с предыдущими играми студии, в Warhammer 40,000: Darktide будет более мрачный мир и большие локации. В каждой зоне скрыто множество тропинок, путей и проходов. 

После завершения миссии будет выдаваться награда. При чем игроков ждет меньше рандома и больше контроля, так что получить нужную экипировку будет гораздо проще. Кроме того, в игре появится система контрактов, разнообразные перки, косметические предметы и ремесло.

Warhammer 40,000: Darktide появится на ПК и Xbox Series уже 13 сентября. Игра будет доступна в Xbox Game Pass.