Blizzard рассказали о рейтинговых играх в Warcraft 3: Reforged

Разработчики стратегии Warcraft 3: Reforged выложили в сеть статью, благодаря которой удалось узнать, что стоит ожидать от режима рейтинговых игр. Мы сможем посетить рейтинговые сезоны, заработать награды и попасть в таблицы лидеров.

Компания Blizzard Entertainment опубликовала новую статью, посвященную рейтинговым играм, которые появятся в стратегии Warcraft 3: Reforged в ближайшие месяцы.

Рейтинговая таблица режима «1 на 1»

У каждого из пяти игровых режимов – 1 на 1, 2 на 2, 3 на 3, 4 на 4 и FFA, будет собственная рейтинговая таблица. И мы точно не увидим матчи за повышение или сохранение ранга.

Вместо системы уровней будет система медалей. Проще говоря, ранги от бронзовой до элитной лиги. Элитный ранг смогут заполучить лишь 300 игроков с самыми высокими показателями рейтинга в мире. Система постепенного падения рейтинга была удалена из Reforged для всех рангов.

Квалификационные матчи

Для определения ранга в новой системе игрокам понадобится завершить пять квалификационных матчей. Эти матчи будут обязательны только для комбинаций игровых режимов и рас, в которых игрок еще не получил ранга.

Первый сезон — без рейтинга

Тем игрокам, у которых уже есть ранг для определенной комбинации игрового режима и расы, надо будет завершить лишь один квалификационный матч в этой комбинации после начала каждого сезона. В Warcraft 3 Reforged появятся рейтинговые сезоны. Благодаря сезонам разработчики смогут добавлять балансные изменения, новые карты и награды за участие.

Первый сезон — квалификационные матчи

В перерывах между сезонами Blizzard намерены вносить поправки в показатели рейтинга игроков и дивизионы, чтобы поддерживать распределение по рангам и не допускать увеличения времени ожидания в очереди из-за смещения показателей рейтинга подбора соперников.

Первый сезон — присвоение рейтинга

Команда планирует ввести систему, в которой игроки получают по портрету в каждом дивизионе, и по мере восхождения по рейтинговой таблице удастся открыть новые портреты. Для каждого игрока будут разблокированы портреты за его текущий дивизион и за все предшествующие.

История матчей

После добавления «Рейтинговой игры» станут доступны нерейтинговые матчи. В этом режиме у игроков будет отдельный показатель рейтинга подбора соперников для каждой расы в каждом режиме, не зависящий от аналогичного показателя для рейтинговых матчей. Этот рейтинг не будет отображаться или сбрасываться, и он меняется только по мере развития навыка игрока.

В командных играх для обеспечения максимальной честности матчей система подбора соперников будет составлять команды исключительно из тех, кто играет в соответствующем режиме.

аватар
Блин, даже сказать особо ничего не хочется. Только возразить) куда еще и рейтинг? ЛИчно для меня игра просто ни о чем. Зачем было вообще издеваться над шедевром и делать тоже самое, только в новых красках. Лучше бы дальше продолжали улучшать старый добрый ТфТ)