Как пройти кампанию Исход Орды в Warcraft 3: Reforged

Как пройти все задания в кампании Исход Орды в Warcraft 3: Reforged — читайте в гайде.

Мы начинаем наш цикл гайдов, посвященных прохождению Warcraft 3: Reforged. Начнем со вступительной кампании, в которой помимо сюжетной завязки и знакомства с великим вождем орды Траллом, нас научат управлять войсками, сражаться и строить базы. 

Глава первая: Погоня за видением (Chasing Visions)

Первая миссия самая простая — Тралл должен найти Пророка. Пока он будет путешествовать по лесной дороге, вы изучите основы игры — сможете передвигать персонажа от одной точки к другой, объединять отряды, атаковать ими одиночные цели или всю вражескую армию целиком. Интересно, что в Reforged советчика озвучил Орк-подкастер — один из самых популярных блогеров в категории «Warcraft». Его голос будет подсказывать вам каждое движение.

Бегите по областям с флажками, активируя каждую из них. Спустя несколько минут игра предоставит вам нескольких рубак (орков) и вы атакуете первых противников. Битва будет быстрой, ваши воины не получат серьезного ущерба. Через несколько метров вы увидите следующих врагов, без проблем с ним разберетесь и заметите, что Тралл получил новый уровень. Изучив способность «Цепная молния», вы получите шанс проверить ее действие на мурлоках — их много, но электричество быстро их усмирит. Один из мурлоков выронит зелье маны — обязательно подбирайте, оно пригодится в следующих миссиях.

Как только победите мурлоков, идите дальше по дороге. Указатели приведут вас к безмятежно спящему огру. Голос подскажет вам, что ночью нейтральные существа спят. Если их не трогать, они не нападут. Выбирайте сами — можете атаковать огра или пройти мимо. Лучше не тратить на него время, ведь за победу вы не получите ничего стоящего, а солдаты потеряют много здоровья.

Наконец, разведайте местность при помощи второй способности Тралла — вы найдете тайные тропинки, ведущие к монстрам. Сразитесь с ними и выбейте еще парочку предметов. Затем направляйтесь к Пророку и завершайте миссию.

Глава вторая: Отплытие (Departures)

В этой миссии вас научат строить базу. А еще попросят спасти из плена Громмаша — давнего друга и союзника Тралла. Сразу же начинайте добывать золото и нанимать батраков. Убедитесь, что на шахте пять рабочих. Всех следующих отправляйте на дерево. Для добычи древесины хватит и четырех-пяти батраков. Собирайте ресурсы, а затем начинайте строить здания, на которые указывает игра. Как только построите все необходимое, начинайте тренировать рубак. Нужно нанять хотя бы пять воинов (или больше, если вы не уверены в своих силах, все равно вас никто не торопит). 

Как только придет сообщение о том, что люди напали на вашу дозорную башню, выделяйте все свои войска, в том числе Тралла, и отправляйтесь на ее защиту. Сразившись с человечишками, переправьтесь через мост и разбейте ворота города. Внутри вы встретите патрули из пехотинцев, но быстро их уничтожите. Вам на глаза обязательно попадутся клетки — ломайте их и освобождайте дружественных солдат. А в конце уничтожьте последний гарнизон Альянса и разбейте клетку с Громмашем. Готово — миссия закончилась, Громмаш доволен и готов вести орду в земли Калимдора.

Глава третья: Судьбоносный шторм (Riders on the Storm)

В названии миссии на английском языке явная отсылка к песне The Doors - Riders On The Storm — это не просто культовое произведение, но еще и один из саундтреков в GTA San Andreas (вы точно слышали эту песню по местному радио). 

Но, давайте ближе к прохождению. Оказавшись на суше, Тралл построил небольшую базу и узнал, что неподалеку форпост Альянса. Естественно его нужно разрушить. Но сначала позаботьтесь о своей базе. Альянс будет присылать небольшие отряды на штурм — если за ними не следить, они разрушат все здания. Итак, постройте батраков для добычи ресурсов (пять для шахты и столько же для дерева). Затем убедитесь, что у вас есть лесопилка. Враги будут атаковать с востока — установите там 4-6 башен и парочку рубак для отвлечения. Больше можете туда не заглядывать, ваши войска сами справятся с противниками. Разве что, иногда присылайте батраков, чтобы чинить башни.

Основные войска в этот момент посылайте на разведку. Рядом с базой вы наткнетесь на троллей и выполните для них несложный второстепенный квест. После этого они присоединятся к вашему отряду. Далее наймите несколько разрушителей (осадных катапульт) и двигайтесь к базе Альянса. Достойно деритесь и побеждайте. Миссия выполнена! Вот только радость от победы будет недолгой — внезапно появятся морские существа и возьмут Тралла в плен.

Глава четвертая: Пылающие подземелья (The Fires Down Below)

Тралл оказался в подземной тюрьме, но может ли обычная клетка сдержать вождя Орды? Конечно же, нет. Несмотря на то, что карта в этой миссии большая и извилистая, сбегать Тралл будет по заранее проложенному коридору. Поэтому вы точно не заблудитесь. 

Идите по подземелью вперед, убивайте всех на своем пути и старайтесь не тратить зелья. По пути разбивайте решетки камер и спасайте союзников. К концу миссии у вас будет большой отряд, который пригодится в финальной битве. Она будет не слишком сложной — бейте всех подряд, почаще используйте магию Тралла, пейте зелья и т.д. 

Глава пятая: Наперегонки со временем (Countdown to Extinction)

Выбравшись из подземелья, вы узнаете, что колдунья разбудила вулкан и он очень скоро уничтожит остров. И это не единственная проблема — корабли еще не починились, а последнюю базу орды атакуют морские существа вперемешку с монстрами. Задача — продержаться двадцать минут. Второстепенная задача — спасти троллей. 

В первую очередь позаботьтесь о защите базы. У нее несколько входов, на каждый нужно поставить отряд, состоящий из 4-5 рубак и максимально доступного количества троллей. Как обычно, нанимайте батраков, добывайте ресурсы, стройте казармы и логова, тренируйте бойцов. Башни на входах в базу лучше не ставить — стройте их ближе к середине. Ведь на вас будут нападать в том числе големы, у которых осадный урон — они быстро разрушат башни и вы потеряете ценные ресурсы. Пускай в первую очередь сражаются живые юниты, а уже ближе к концу, когда начнется решающий штурм, башни выиграют немного времени.

Что касается спасения троллей, подождите, пока пройдет первая волна атакующих и отправьте отряд им на выручку. Тралла оставьте на базе — он здорово поможет в обороне. 

Вот и все. Последняя минута миссии, особенно на высокой сложности, будет похожа на Армагеддон. Десятки монстров будут разрывать вашу базу. Но главное, чтобы центральное здание устояло. Как только закончится таймер — победа и конец кампании «Исход орды».  
 
аватар
Честно говоря .после такого провала как то грустно встречать гайды теперь и новости вообще по этой теме.