Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2 получит RTX и DLSS

Разработчики экшн-RPG Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2 заключили партнерское соглашение с NVIDIA. Поэтому теперь игра точно получит трассировку лучей в реальном времени и сглаживание DLSS. Также, по словам Hardsuit Labs, данный проект будет поддерживать моды.

Еще вчера стало известно, что в разработке находится экшн-RPG Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2, в котором игрокам предстоит стать вампирами и попасть в город, населенный кровососами и не только.

К сожалению, сотрудники Hardsuit Labs пока не готовы показать миру геймплейный ролик, но зато удалось узнать новые подробности об этой игре. Компания NVIDIA, сообщила, что она станет графическим партнером Bloodlines 2. То есть игра получит трассировку лучей в реальном времени и сглаживание DLSS.

Кроме того, различным порталам удалось оценить 30-минутную демку проекта. Судя по комментариям зарубежных журналистов, людям позволят выбрать клан персонажа и предысторию.

Хоть сражения и будут происходить в режиме от первого лица, но в некоторых сценах камера все-таки будет переключаться на вид от третьего лица. Разная кровь даст персонажу разнообразные бонусы, и в игре можно найти огнестрельное оружие.

Вампир получит возможность летать, превращаться в дым, использовать телекинез и другие сверхъестественные скиллы. В Bloodlines 2 нет открытого мира (только множество зон, наполненных всевозможными активностями). Также проект должен получить поддержку модов, несколько бесплатных обновлений, добавляющих новые кланы, и сюжетные DLC.

Выход Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2 состоится в первом квартале 2020 года.