Стал известен призовой фонд турнира «Valorant First Strike: СНГ»

С девятого по 22 ноября пройдут отборочные игры турнира «Valorant First Strike: СНГ», а затем с третьего по шестое декабря мы будем наблюдать за тем, как команды сразятся друг с другом за призовой фонд в размере четырех миллионов рублей.

Совсем скоро стартует первый официальный турнир по шутеру Valorant, поэтому сегодня компания Riot Games поделилась с нами подрбностями относительно этого мероприятия, получившего название «First Strike: СНГ».

Турнир начнется с открытых квалификаций, которые пройдут с девятого по 22 ноября. Чтобы принять участие, пользователям придется собрать команду минимум из шести игроков: пять в основе и один в запасе.

Расписание

Команды будут сражаться за почетный титул и призовой фонд в размере 4,000,000 рублей: первое место – 1,600,000 рублей, второе – 1,000,000 рублей, 3-4 – 500,000 рублей, 5-8 – 100,000 рублей.

Принять участие в турнире смогут геймеры старше 16 лет и достигшие ранга Алмаз 1 на момент регистрации или во время предыдущего Акта. И поменьше мере три из пяти основных игроков команды должны быть резидентами одной их следующих стран: Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Киргизия, Молдова, Монголия, Россия, Таджикистан, Туркмения, Узбекистан, Украина.

Формат основного турнира

Каждую неделю 32 команды, пробившиеся через квалификационный отбор по системе «до первой победы», попадут в плей-офф. Там они будут сражаться между собой по системе «до двух побед». По четыре лучшие команды плей-офф попадут в основной турнир. Четыре команды финалистов первой квалификации автоматически попадают в ТОП-32 команд второй квалификации.

Более подробную информацию о «First Strike: СНГ» удастся обнаружить на официальном сайте Valorant.

аватар
аж любопытно стало что ж за игра такая раз такие афигные турниры по ней устраивают
аватар
Турнир привлечет еще больше внимания к проекту, в этом есть плюсы) Я буду смотреть как играют про-игроки, чтобы оттачивать мастерство в подобном шутере)
аватар
ничёсе призовой фонд - 4 ляма))
аватар
Да уж, хорош призовой фонд) искренне жалею, что криворукая(
аватар
Вполне приличный фондик . теперь у игроков и стимул появится. не просто за компом сидеть . а и побороться и за место и за приз.