Слух: шутер Valorant может выйти на консолях

На официальном сайте компании Riot Games появилась вакансия старшего геймдизайнера, которому предстоит трудится над созданием консольной версии мультиплеерного шутера Valorant.

Еще в 2020 году на ПК вышел шутер Valorant от компании Riot Games. За последние 20 месяцев игра успела получить множество обновлений, новых персонажей, крутые скины и события.

Также проект обзавелся большой фанатской базой и порадовал нас всевозможными турнирами.

Слух: шутер Valorant может выйти на консолях

Но вот сегодня датамайнер Mike, который постоянно отслеживает новости и утечки по Valorant, сообщил о том, что прямо сейчас Riot Games пытается найти старшего геймдизайнера, который займется разработкой консольной версии игры.

Судя по вакансии, а она находится вот здесь, новому сотрудники придется совершенствовать различные системы, работать с другими командами, вносить изменения в режимы и проводить тестирование проекта.

Естественно, подобную находку стоит воспринимать в виде слуха, так как Riot Games еще не анонсировала Valorant для приставок. Плюс пока с трудом верится, что игра обзаведется полноценной кроссплатформенной функцией.

Скачать Valorant бесплатно удастся на официальном сайте или через Epic Games Store (изучить системные требования ПК-версии игры можно тут).

аватар
Не удивляет .. все таки там тоже большая аудитория