ЗБТ Valorant собрало больше полутора миллиона зрителей на Twich

Шутер почти догнал по просмотрам конец 10 сезона в Fortnite, когда на черную дыру одновременно собралось посмотреть 1.7 миллиона человек.

Сегодня стартовало закрытое бета-тестирование шутера Valorant от Riot Games. Участники тестирования могли свободно транслировать свои матчи на Twitch и поэтому меньше, чем за сутки проект собрал более 1.6 миллионов зрителей по всему миру. Подобным результатом может похвастаться только Fortnite, в конце 10 сезона его смотрели 1.7 миллиона одновременных зрителей.

Одним из фактором успеха Valorant стало то, что с помощью Twitch Drops разработчики раздавали ключи (доступы) на закрытую бету. Все, что необходимо было сделать пользователям: включить любой стрим шутера на Twitch и надеяться на удачу. Такая стратегия не только увеличила количество зрителей на ЗБТ игры, но и подтолкнула их к созданию нескольких учетных записей, чтобы увеличить свои шансы на получение ключа.

Возможно, пройдет еще некоторое время, прежде чем Riot начут выдавать доступы к бете в больших масштабах: по сообщениям, некоторые бета-тестеры сталкивались с проблемами при входе в игру, да и сами разработчики работают над поиском проблем.

аватар
не слабый старт у беты значит и игрушка стоящая. - количество заинтересовавшихся говорит само за себя ..