Leisure Suit Larry — Интервью с разработчиками

Взяли интервью у разработчиков Leisure Suit Larry на Gamescom и узнали, какие приключения ждут Ларри в грядущей игре.

Синопсис

Ларри, уснув в восьмидесятых, просыпается в 2018 году. Сначала он не готов к новой реальности и пробует свои устаревшие трюки на современных хипстершах. Со временем дело налаживается. Игра не будет объяснять, как и почему Ларри попал в будущее. Сюжетная линия сосредоточена на исключительно главном герое и решении его текущих проблем.

Возвращение блудливого Ларри — Интервью с разработчиками

Возвращение старых героев

Для молодых читателей или тех, кто по какой-то причине пропустил эту серию, Leisure Suit Larry — это квест-приключение с point & click управлением. Вы решаете головоломки, а в награду получаете порцию юмора. Игра имеет привычные для этого жанра ветвистые диалоги, которые помогают раскрыть характер персонажей и показать социальные хитросплетения современного мира.

Возвращение блудливого Ларри — Интервью с разработчиками

Графика сохранила неповторимый 2D мультяшный стиль, все фоны отрисованы вручную под разрешение 4K. Игра сделана на Unity3D, выход планируется только на PC. На вопрос нашего корреспондента, планируется ли выпуск на Nintendo Switch, разработчик улыбнулся и уклонился от ответа. Визуально Ларри останется верен своему белому костюму. Кастомизации нет, талантов нет, силы и ловкости нет. Это вам не РПГ.

Возвращение блудливого Ларри — Интервью с разработчиками

На вопрос будут ли пасхалки и отсылки на предыдущие части, ведущий разработчик Хайнер Шмидт ответил «всё может быть, на то они и пасхалки, но любители предыдущих частей точно не будут разочарованы!».

Leisure Suit Larry — Интервью с разработчиками

Комедия о сексе

Затронули и вопрос об отношении общества к игре, так как первые части были сделаны в восьмидесятых и середине девяностых годов, когда нравы существенно отличались. Хайнер напомнил, что жанр игры — «комедия о сексе», она не преследует цели кого-либо оскорбить. Кстати, всех женщин в игре прорабатывал женский коллектив студии. Сама команда разработчиков CrazyBunch небольшая, всего 10-12 человек.

Возвращение блудливого Ларри — Интервью с разработчиками

В игре будет около 40 персонажей, 7 из них готовы к романтическим отношениям. Значит нужно будет соблазнить 7 девушек? Разработчик заявил, что игра отражает современный спектр и многообразие отношений.

Какие-такие лутбоксы?!

Хайнер Шмидт был готов к вопросу о лутбоксах и сказал, что в игре будут Lubeboxes (от англ. lube – смазка). Разработчик обещает не менее 10 часов геймплея и одну эпическую концовку.

Игра выйдет 7 ноября 2018 года, но в Steam уже можно сделать предзаказ.Игра будет продаваться в физической коробке и даже в коллекционном издании. На момент выхода игра будет доступны только английская и немецкая версии.

Теги:gamescom-2018