Как найти и победить босса The Winged Horror в V Rising

Рассказываем, где найти и как убить босса The Winged Horror (Крылатый Ужас) в V Rising.

The Winged Horror или Крылатый Ужас — предпоследний босс в V Rising. Это один из самых опасных противников в игре, поэтому перед битвой с ним обязательно почитайте наш гайд. Он поможет вам найти босса, подготовиться к сражению с ним и победить.

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Eternal Fury!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Где найти босса The Winged Horror в V Rising

Босс находится на самом востоке локации Farbane Woods:

Добраться туда вы сможете только в форме летучей мыши, потому что как арена ограждена от попадания на нее случайных путников.

Подготовка к бою с Крылатым Ужасом

Во-первых, прокачайтесь хотя бы до 78 уровня. Возможно, вам хватит и 77 уровня, но рисковать не стоит. Лучше потратьте некоторое время и усильтесь по-максимуму. Вам в любом случае пригодится такая прокачка, ведь дальше вы столкнетесь с финальным боссом Соларусом Непорочным.

Во-вторых, обзаведитесь мощным щитом, потому то у Крылатого Ужаса очень мощные атаки и не от каждой из них вы сможете увернуться.

В-третьих, позаботьтесь, чтобы в руках у вашего персонажа был топовый лук, ведь в бою с Крылатым Ужасом лучше держаться на расстоянии.

Как победить (убить) босса The Winged Horror в V Rising

У Крылатого Ужаса три типа атак:

  • Огненное дыхание — босс пустит в вашу сторону большое количество огненных шаров фиолетового цвета. Когда они появятся, просто двигайтесь назад и уворачивайтесь.
  • Атака в полете — Крылатый Ужас пролетит над вами и сбросит огненные шары. На арене при этом будут появляться красные зоны — просто выходите из них и вы избежите урона. 
  • Атака в прыжке — босс рванет в вашу сторону и попытается ударить головой. Это очень быстрая атака, от которой практически нереально уклониться. Но вы можете заранее отойти, когда увидите, что Крылатый Ужас опустил голову до уровня арены.

Обязательно используйте способность Power Surge, чтобы снимать с себя негативные эффекты и получать дополнительный щит. Под действием этой способности вы также ускорите передвижение и атаку на 25%. Power Surge будет у вас в арсенале в любом случае, потому что вы получите ее за победу над боссом Azariel The Sunbringer (Несущий Солнце Азариэль). 

Что касается Крылатого Ужаса, то, уклоняясь и стреляя из лука, вы в итоге победите и получите в награду способность «Ледяной вихрь» (Whirlwind).