Как найти и победить босса Solarus The Immaculate в V Rising

Рассказываем, как найти и как убить босса Solarus The Immaculate (Соларус Непорочный) в V Rising.

Solarus The Immaculate или Соларус Непорочный — финальный босс в V Rising. Это сильнейший из врагов, которых вы можете встретить на просторе игры. Сегодня мы расскажем, как победить паладина света Соларуса и добыть награды. 

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Eternal Fury!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Где найти босса Solarus The Immaculate в V Rising

Соларус ждет вас в Крепости Света, что на востоке Silverlight Hills.

Вы точно не пропустите эту локацию, потому как она показывается на карте очень заметным пятном с характерным символом.

Подготовка к бою с Соларусом Непорочным

Так как это самый сильный босс, вам необходимо прокачать снаряжение хотя бы до 80 уровня. Да, есть случаи, когда Соларуса побеждали ребята с 78 уровнем, но это скорее исключение из правил. 

Обязательно пригласите на бой соклановцев, без которых ваши шансы на победу уменьшатся в разы. 

Как победить (убить) босса Solarus The Immaculate в V Rising

Для начала определимся с фазами этого босса. Всего их три. На первой фазе у него три вида атак:

  • Атака зарядом, оглушающая и наносящая урон. В преддверии этой атаки босс создает две искрящиеся линии, которые наносят урон всем, кто находится в поле их действия. Советуем уходить с линий и забегать боссу за спину в ожидании следующей атаки.
  • Атака волной искр — Соларус выпускает искрящуюся волну, которая летит в вашу сторону и наносит длительный урон, пока вы находитесь в поле ее действия. Увернуться от такой атаки практически невозможно, поэтому впитывайте урон щитом.
  • Атака катящимся мечом — Соларус швыряется мечом, который делится на две части и возвращается обратно к владельцу. Уворачивайтесь обычным рывком.

Сняв у босса 50% хитпоинтов, вы активируете вторую фазу. Соларус начнет действовать в центре арены вместе с ангелом, у которого три базовые атаки:

  • Две комбо-атаки из нескольких ударов.
  • Атака волнами искр — активируется, когда у ангела остается 40% хитпоинтов. Искр у этой атаки больше, чем у аналогичного приема Соларуса, поэтому будьте осторожны.

При этом, Соларус будет вызывать по краям арены столбы света, из которых тоже будут исходить искры. Советуем в этой фазе боя сначала сосредоточиться на Соларусе. Доведите его полоску хитпоинтов до 10% — он отправится в центр арены и станет неуязвимым. После этого можете атаковать ангела — он тоже получит неуязвимость, когда будет при смерти, и начнет себя лечить. 

Уворачиваясь от атак Соларуса и отправляя его на хил под неуязвимостью, разберитесь в итоге с Ангелом. Когда тот погибнет, вторая фаза закончится.

На третьей фазе сражения Соларус призовет очередного помощника — падшего ангела. Из атак у босса останутся катящиеся мечи. Когда у него останется 60% здоровья, он начнет атаковать в прыжке, пытаясь приземлиться на вас, так что, отпрыгивайте. И не спешите атаковать, потому что после прыжка Соларус попытается вас проткнуть.

Когда полоска хитпоинтов Соларуса просядет до 50%, он снова начнет призывать столбы света с искрами. Вместе с этим на экране появится таймер — вы должны будете убить Соларуса за указанное время, иначе бой откатится ко второй фазе.

Победив Соларуса Непорочного, вы получите уникальную способность под названием — Summon Fallen Angel. Она позволит вам призывать падшего ангела.