Ubisoft подали в суд на создателей читов для Rainbow Six Siege

Сотрудники Ubisoft не намерены мириться с читерами в шутере Tom Clancy's Rainbow Six Siege. Совсем недавно они подали в суд на бразильскую компанию MizuSoft, которая продает валлхаки, сканеры и программы, предоставляющие нечестное преимущество.

Ни для кого не секрет, что в шутере Tom Clancy's Rainbow Six Siege иногда можно повстречать читеров, но сотрудники Ubisoft не сидят на месте без дела и продолжают сражаться с нарушителями правил.

Стало известно, что разработчики подали в суд на бразильскую компанию MizuSoft, которая постоянно занимается продажей читов, сканеров и различных программ, предоставляющих нечестное преимущество в Rainbow Six Siege.

Ubisoft подали в суд на создателей читов для Rainbow Six Siege

При этом владельцем MizuSoft является несовершеннолетний пользователь с инициалами J.V.L. Все платежи в адрес данной компании проходят через организацию Simply San Webdesign (она, скорее всего, принадлежит матери юного предпринимателя).

Ubisoft требуют не только прикрыть MizuSoft, но и взыскать с компании по $25 000 за каждое нарушение, так как, по словам создателей игры, были потрачены большие деньги на то, чтобы устранить ущерб, причиненный читами.

аватар
Надо же компания которая продает читы,согласна с разработчиками следует привлечь их к ответственности и вообще нужен закон который пресечет деятельность таких компанией.
аватар
ну с одной стороны я согласен, а с другой, ну как бы не можете защитить игру от читов, не суйтесь в индустрию)