Rainbow Six Siege выйдет на PS5 и Xbox Series X

По словам команды Ubisoft Montreal, в шутер Tom Clancy's Rainbow Six Siege можно будет поиграть на PS5 и Xbox Series X. Плюс сегодня разработчики опубликовали новый геймплейный трейлер, посвященный способностям оперативников Oryx и Iana.

Компания Ubisoft Montreal не перестает делиться с нами своими планами на шутер Tom Clancy's Rainbow Six Siege. Сегодня удалось узнать, что разработчики намерены выпустить данную игру на PlayStation 5 и Xbox Series X. При этом проект будет доступен владельцам новых приставок одновременно с их поступлением в продажу.
    
Ubisoft Montreal не хотят видеть разделения сообщества. Именно поэтому у владельцев консолей PS5 и Xbox Series X будет возможность играть с обладателями консолей нынешнего поколения. Разработчики также ведут переговоры с Microsoft и Sony относительно появления кроссплатформенного мультиплеера на приставках.

Rainbow Six Siege выйдет на PS5 и Xbox Series X

Но не стоит ожидать совместных матчей между пользователями на ПК и консолях. Кроме того, в сети появился ролик со скином на Элизу «Ash» Коэн, превращающий её в Лару Крофт, и трейлер с игровым процессом за двух новых оперативников, которые появятся на тестовом сервере 17 февраля.

Oryx предпочитает быстро бегать по карте, ломать стены голыми руками, сбивать с ног персонажей со щитами и запрыгивать на этаж выше через люк (у него нет гаджетов). А Iana вызывает управляемую голограмму, способную обхитрить практически любого соперника.

Rainbow Six Siege выйдет на PS5 и Xbox Series X