Цифровой интеллект угрожает человечеству в трейлере «Пантеона»

Анимационная картина основана на рассказах писателя-фантаста Кена Лю.

«Чем бы вы пожертвовали, чтобы жить вечно? Чего стоит ваша человечность?» На эти вопросы отвечает новый трейлер предстоящего мультсериала AMC+ «Пантеон». Научно-фантастическое шоу основано на серии рассказов, отмеченного наградами писателя-фантаста Кена Лю, и исследует спекулятивные возможности технологий и оцифрованного человеческого сознания в захватывающем сериале, премьера которого состоится в четверг, 1 сентября на AMC+ и сервисе потокового аниме HIDIVE.

Трейлер знакомит зрителей с Мэдди, которую играет Кэти Чанг, девочкой-подростком, которая считает, что компания по производству микрочипов Logorhythms инсценировала смерть ее отца Дэвида, которого играет Дэниел Дэ Ким. Истина, однако, оказывается гораздо сложнее, поскольку Logorhythms экспериментирует с проектом по загрузке и оцифровке человеческого мозга. Отец девочки был одним субъектов, чье сознание было загружено в облако, после деструктивного сканирования мозга. Отныне он «загруженный интеллект» или пользовательский интерфейс, и Дэвид обращается к своей дочери за помощью, чтобы они вместе смогли разрушить темный глобальный заговор.

Трейлер демонстрирует новый цифровой мир, в котором обитает Дэвид. В нем оцифрованные люди обладают сверхчеловеческими способностями, в том числе способностью изменять свою внешность, бегать со сверхзвуковой скоростью и летать. Однажды конфликт двух миров, реального и цифрового, достигает точки кипения, угрожая перерасти в полномасштабную мировую войну. Главным героям предстоит предотвратить, казалось бы, неминуемые события.

Цифровой интеллект угрожает человечеству в трейлере «Пантеона»

Помимо Чанга и Ким в роли Мэдди и Дэвида, соответственно, картина представляет весьма внушительный звездный ансамбль актеров озвучивания, в том числе: Пол Дано в роли Каспиана, Розмари Девитт в роли Эллен, Аарон Экхарт в роли Кэри, Тейлор Шиллинг в роли Рене, Рон Ливингстон в роли Ваксмана, Крис Диамантопулос в роли Папы, Раза Джеффри в роли Чанды и Уильям Хёрт в роли Стивена Холстрома.

Крейг Сильверстайн является сценаристом, создателем, шоураннером и исполнительным продюсером проекта. Мультипликационная студия Big Mouth и Star Trek: Lower Decks Titmouse займется анимацией сериала. Наряду с Сильверштейном, исполнительными продюсерами проекта выступают Крис Приноски, Шеннон Приноски, Антонио Каноббио, Бен Калина и Джуно Ли. Картина производится AMC Studios.

«Пантеон» дебютирует на AMC+ и HIDIVE 1 сентября двумя сериями, затем новые эпизоды будут выходить каждый четверг. 

аватар
Не впечатлился, пройду мимо
аватар
Цифровой интеллект вполне возможно когда будет угрожать и в реальности ))
аватар
слабый мульт