Новая волна банов в Rainbow Six Siege

Сотрудники компания Ubisoft активно следят за читерами в шутере Tom Clancy's Rainbow Six Siege и теми, кого эти нарушители правил прокачивают в ранговых матчах.

За последние несколько недель компания Ubisoft провела множество внутренних тестов в Tom Clancy's Rainbow Six Siege и обнаружила слабые места в архитектуре системы. Но не стоит беспокоиться, так как команда уже успела исправить их, чтобы производители читов не смогли найти лазейку.

16 июля разработчики собираются провести первую специальную волну банов. Она затронет игроков, которые были “прокачаны” (заработали очки рейтинга) с помощью людей, использующих читы.

По подсчетам Ubisoft, блокировку должны получить примерно 600 аккаунтов. Также в будущем разработчики собираются привязать двухфакторную аутентификацию к ранговым матчам. То есть вам придется ее активизировать, если вы захотите поиграть в ранговом режиме.

Кроме того, команда подумывает сделать так, чтобы высокоранговые бойцы не могли вставать в очередь с низкоранговыми. И если в матче будет присутствовать читер, то тогда вы не получите и не потеряете MMR.

Теги:shooter