The Witcher 3: Wild Hunt установил новый рекорд

Спустя десять дней после выхода одноименного сериала, игре удалось побить собственный рекорд в Steam.

Совсем недавно одновременный онлайн в ПК-версии The Witcher 3: Wild Hunt в Steam составлял 70 тысяч игроков. А уже сегодня игре удалось побить собственный рекорд с мая 2015 года. Так, ее онлайн составил более 92 тысяч геймеров.

Последний раз такой приток пользователей был четыре года назад. Тогда в «Ведьмака» играло чуть больше 90 тысяч игроков — это почти на две с половиной тысячи меньше, чем текущие показатели. А если учитывать, что только за три дня игре удалось собрать недостающие 20 тысяч до рекорда, то можно сказать, что «Ведьмак» от Neflix стал настоящим успехом.

К слову об успехе, сейчас сериал про приключения Геральта из Ривии почти в 30 раз популярнее среднестатистических шоу. Согласно Parrot Analytics, в период с 18 по 24 декабря он вошёл в тройку лидеров, уступив лишь «Очень странным делам» и «Мандалорцу», занимающему первую строчку уже больше месяца.

аватар
"Ведьмак" сейчас реально на пике популярности, у меня вся семья смотрит сериал, неудивительно, что у игры "Ведьмак"появились новые поклонники)
аватар
неплохой приток геймеров)) ща досмотрю сериал "Ведьмак" и тоже поиграю
аватар
конечно сериал поднял рейтинг и игре. хотя сравнить одно с другим я бы не решилась :)
аватар
И это явно не последний рекорд "восставшего из пепла" Ведьмака
аватар
И тем не менее . сериал дал, своего рода, дополнительную рекламу игре многие связали эти два события именно так. Потому и не удивительно что сейчас Ведьмак пошел на прорыв.