The Witcher 3 на ПК продалась лучше консольных версий

Всего за год ПК-версия игры обошла по продажам версию на PS4 и до сих пор удерживает лидирующую позицию.

CD Projekt Red опубликовала финансовые графики The Witcher 3: Wild Hunt, благодаря которым стало известно, что в 2019 году компания продала больше копий игры на ПК, чем на всех консолях вместе взятых.

С 2015 года лидирующую позицию по продажам игры занимала PS4 с показателем 48% от тиража. В это время ПК-версия располагалась только на втором месте с 31% от продаж, но уже через год она обогнала консоль Sony.

В прошлом году 53% от общего объема продаж The Witcher 3 пришлись на ПК. При этом доля продаж экшена на всех консолях вместе взятых составила 47%. Если рассмотреть отдельно, то доля PS4 составила 26%,  Xbox One — 10%, а на Switch — 11%.

Кроме того, было продано более 28 миллионов копий The Witcher 3 по всему миру (в подсчете учитывались как физические, так и цифровые копии). 

Ранее мы писали о том, что в The Witcher 3 был зафиксированный максимальный онлайн в более, чем 100 тысяч пользователей. Прочитать об этом можно в этой статье.

аватар
ничего удивительного, что ПК копий продалось больше... ПК почти у всех есть, а вот приставки у избранных только
аватар
это реально не удивляет ..соглашусь с коментатором выше ..уж такое в новостях сообщать как новость .. по сути это очевидность ..вот если б было наоборот ...