В 2022 году выйдет DLC Tides of Avarice для игры X4: Foundations

Компания Egosoft не забыла про космический симулятор X4: Foundations. В первом квартале 2022 года состоится релиз дополнения Tides of Avarice и обновления 5.00, которые добавят в игру новые фракции, корабли, станции, механику разборки обломков и поддержку AMD FidelityFX Super Resolution (FSR).

Компания Egosoft готовит новый контент для космического симулятора X4: Foundations. В первом квартале 2022 года разработчики собираются выпустить платное дополнение Tides of Avarice и бесплатное обновление 5.00.
    
Благодаря DLC мы сможем встретиться с ранее неизвестными фракциями пиратов и мусорщиков. В новых секторах и опасных регионах геймеров будут ждать не только большие станции, но и уникальные космические явления. Появится множество новых кораблей, например:

В 2022 году выйдет DLC Tides of Avarice для игры X4: Foundations

  • Лесной Царь – ужасающий пиратский эсминец на экспериментальном источнике энергии, созданный Звездодерами в отчаянной попытке воспользоваться космическим феноменом в системе Сердце Алчности;
  • Астрид – восхитительно роскошная яхта, всем своим видом кричащая о богатстве и статусе владельца, по слухам, является самым быстрым кораблем в галактике. Она принадлежит Брэнтли Нортриверу, генеральному директору Компании Нортривер.


Станет доступна механика разборки обломков космических посудин. Если быть точнее, то у нас появится возможность либо отбуксировать обломки, используя один из новых кораблей-буксиров, или разобрать их на запчасти прямо на месте с помощью перерабатывающего корабля.

Патч 5.00 введет новое поколение больших кораблей и поддержку AMD FidelityFX Super Resolution (FSR). Речь идет о передовой технологии пространственного увеличения масштаба, которая повышает частоту кадров в игре и обеспечивает работу с высоким разрешением.

До первого декабря в магазине Steam стандартное издание X4: Foundations удастся купить за 845 рублей, так как действует 50% скидка (там же можно изучить системные требования проекта). Геймерам, желающим скачать моды для игры, стоит заглянуть в Мастерскую или на сайт Nexus Mods.

аватар
не любитель такого жанра, но смотрится красиво
аватар
недорого и погонять есть на чем
аватар
Не скажу что круто .. ролик средненький. ждем выхода ..