Как работает маскировка в The Outer Worlds

Как работает маскировка в The Outer Worlds и что будет, если вас обнаружат — читайте в статье.

Во время прохождения The Outer Worlds вы рано или поздно окажетесь около секретных зон. Их можно исследовать только замаскировавшись. Далее об этом подробнее.

Как работает маскировка

Чтобы замаскироваться, вам понадобится голографический плащ и удостоверение человека, который имеет доступ к секретной зоне. Когда получите и то и другое, просто заходите на локацию — маскировка сработает автоматически.

Обратите внимание на то, что если вас раскроют несколько раз подряд, главный герой получит изъян «Параноик», который на 20% снижает параметр «Личность».

Где взять голографический плащ

Вы найдете плащ в каюте капитана на корабле «Безнадежный». Его не нужно одевать на персонажа, достаточного того, что эта амуниция находится в инвентаре. На картинке ниже показано как она выглядит.

Голографический плащ

О том как работает плащ вам вкратце расскажет безумный ученый Финеас Уэллс, который его изобрел. По сути эта экипировка считывает инициалы с удостоверения и маскирует главного героя под другого персонажа.

Как найти удостоверения

Удостоверения обычно лежат на видных местах — на столах, тумбочках или контейнерах. Некоторые можно получить в ходе диалогов с персонажами, если у вас прокачан навык убеждения или запугивания.

Удостоверение

После того, как войдете в секретную зону, увидите шкалу маскировки. Когда она опускается — увеличивается риск что вас обнаружат.