Все изъяны в The Outer Worlds — список

Какие негативные эффекты дают изъяны в The Outer Worlds, стоит ли их получать и как это сделать — читайте в статье.

Изъяны и что они дают

Изъяны в The Outer Worlds — дебафы, которые вы получаете после того, как неудачно совершаете какое-нибудь действие много раз подряд. Например, падаете с высоты или плохо маскируетесь.

После того, как на персонажа накладывается изъян, у вас появляется дополнительное очко способностей. Некоторые игроки задаются вопросом — оно того стоит или нет. Ниже мы перечислим все подобные дебафы и расскажем об их негативных эффектах.

Как получить изъяны

В таблице ниже перечислены все изъяны, негативные эффекты и то, как их получить.

Название изъянаЭффект изъянаКак получить изъян
Надолго изувеченныйСнижает скорость на 30%, и вы больше не сможете уворачиватьсяЧасто повреждайте ноги
Акрофобия (Боязнь высоты)На одну единицу снижает показатели Ловкости, Восприятия и ТемпераментаЧасто падаете с большой высоты
РобофобияНа одну единицу снижает показатели Ловкости, Восприятия и ТемпераментаСразитесь с большим количеством роботов (этот изъян становится активным после того, как у вас появляется компаньон робот)
КинофобияНа одну единицу снижает показатели Ловкости, Восприятия и ТемпераментаПолучите урон от собак или псов.
ПараноикНа одну единицу снижает «Личность»В запретных районах раскройте свою маскировку (вас должны обнаружить несколько раз)
Плазменная слабостьВы получаете на 25% больше урона от плазменного оружияРегулярно получайте урон от плазменого оружия

 

Как снять изъяны

На данный момент в The Outer Worlds вылечить изъяны невозможно. Если вы получили какой-нибудь подобный негативный эффект, его убрать не получится.
 
аватар
так оно того стоит или нет?
аватар
@eesaнет, читайте какие негативные эффекты получаете
Правка: 28 Октябрь 2019
аватар
@eesaОно того стоит, большинство изъянов работают только в бою. Лично я могу посоветовать кинофобию (ибо собаки слабые враги), и 1-2 слабости к определённому типу урона. В свою очередь очки перков очень важны, ибо есть в игре очень мощные перки. Да и вообще нужно читать описание и определить для себя.
Правка: 26 Ноябрь 2019
аватар
Во время игры трудно будет избежать подобных изъянов, первый раз кстати встречаюсь с тем , что они потом не убираются. Странная игра.
аватар
Дали очки способности, но изъян то большущая проблема, и это колоссальная недоработка и несправедливость ,что их убрать нельзя ни как.
аватар
Не весь список. Их много. Вот еще: дают, если вас застукали много раз на краже (берете предмет, и к вам подбегает НПС с возмущением), дают за частые промахи оружием ближнего боя,
аватар
Гайд в корне неправильный, большинство изъянов работают только в бою с определёнными типами противников. Например кинофобия только в бою с собаками. Плюс тут даже половины изъянов нет.
аватар
гайд совсем чуть-чуть (
Правка: 10 Сентябрь 2022