Броня в The Outer Worlds — как выбрать лучшую

Как правильно выбрать броню и от чего зависит защита персонажа — читайте в статье.

Во время исследования фантастического мира The Outer Worlds вы повстречаете различную броню. Одна наделяет персонажа высокой защитой. Другая дает уникальные бонусы. Третья балансирует между первой и второй. Далее о том, как правильно выбрать экипировку, чтобы эффективно противостоять врагам.

Общая информация о броне

Вот что стоит знать о броне каждому геймеру:

  • У всех персонажей, в том числе и у напарников два слота для брони — первый для шлема и второй для нагрудника;

  • Вся броня делится на три типа — тяжелая, средняя и легкая. Первая наделяет самой высокой защитой, а последняя лучшими бонусами к навыкам. Средняя балансирует между тяжелой и легкой;

  • Каждая часть экипировки обладает собственной прочностью, которая понижается когда вы получаете урон. Отремонтировать сломанные вещи можно около верстака или у торговцев;

  • На верстаке броню можно улучшать и повышать ее уровень.

Невозможно сказать какая экипировка лучшая. Так как каждая предназначена для определенных ситуаций. Например, когда вам нужно взламывать замки — стоит взять броню, которая дает бонус к навыку взлома. Если используйте оружие дальнего боя, то надевайте снаряжение, которое улучшает соответствующие параметры. Вы можете менять броню в зависимости от поставленной цели.

Как рассчитывается защита

Защита брони рассчитывается следующим образом:

  • Шлем защищает от ударов или выстрелов в голову;

  • Нагрудник снижает урон нанесенный в туловище;

  • Урон, который получает персонаж, высчитывается из брони. Например, если вам нанесли в голову 200 единиц урона, а шлем имеет защиту 30, то вы получите только 170 единиц.

Кроме того, стоит учитывать защиту от разных стихий. Здесь так же как с оружием — против каждого противника подходит определенная экипировка. Всегда стоит исходить из ситуации.