The Long Dark принудительно удалили из сервиса GeForce Now

Как говорит разработчик, у Nvidia не было разрешения размещать проект на своем стриминговом сервисе.

В прошлом месяце из GFN были удалены игры Activision из-за «недоразумения», за которым вскоре последовало удаление большинства игр и от Bethesda. А теперь GeForce Now, новый стриминговый сервис от Nvidia, потерял еще один проект и вынужден объясняться с разработчиками из Hinterland Studio.

В этот раз Nvidia уже не сможет оправдаться «недоразумением», так как кажется, что между сторонами не было никаких обсуждений вовсе. По словам Рафаэля ван Лиеропа, креативного директора Hinterland Studio, Nvidia добавила The Long Dark в свой сервис не спрашивая разрешения у разработчика.

«Приношу извинения всем, кто разочарован, что больше не сможет играть в TLD на GeForce Now. Nvidia не просила нашего разрешения добавить проект в GFN, поэтому мы попросили их удалить ее. Пожалуйста, обращайтесь с жалобами к ним, а не к нам. Разработчики должны контролировать, где существуют их игры» — обратился к игрокам Лиероп в Twitter.

Очевидно, Nvidia предложила разработчику графическую карту в качестве извинения, которая больше похожа на то, что дают недовольному клиенту, а не деловому партнеру. «Может быть, они предложат вам то же самое» — пошутил Рафаэль в последующем посте.

аватар
все как всегда . где то на верху не договорились . пострадал простой юзер .