Онлайн в Steam превысил 20 миллионов человек

У Гейба Ньюэлла, генерального директора компании Valve, и его команды сегодня большой праздник. Совсем недавно в магазине-сервисе Steam онлайн достиг отметки в 20,313,451 человек. Подобный рекорд, скорее всего, был достигнут благодаря коронавирусу.

Из-за коронавируса многим пользователям сейчас приходится постоянно сидеть дома и убивать свое свободное время с помощью различных игр.

Благодаря сайтам статистики сегодня удалось узнать, что в Steam был установлен новый рекорд. Совсем недавно в магазине-сервисе от компании Valve сидели 20,313,451 человек (при этом только 6,2 миллиона из них находились непосредственно в играх).

Гейбу Ньюэллу, главе Valve, нравятся подобные цифры

По мнению геймеров, если ситуация с коронавирусом не изменится, то из-за жителей Китая и не только онлайн в Steam будет расти и дальше.

Кроме того, стоит напомнить, что на прошлой неделе Counter-Strike: Global Offensive смог достичь отметки в один миллион одновременно играющих пользователей.

аватар
Да, многие сейчас на карантине. Своеобразная конечно статистика, но все же интересная. Можно сделать вывод - была бы возможность у тех кто сейчас может играть, то ежедневная статистика была бы иной. А так - в будни все работают-учатся, в выходные семья-развлечения и не до игр.
аватар
но рекорды хоть и рекорды а все же какие то печальные..