Как Тесс умирает в сериале The Last of Us?

Рассказываем, как именно Тесс умирает в сериале The Last of Us и чем ее гибель отличается от игровой.

Сюжет сериала «Одни из нас» (The Last of Us) сосредоточен на судьбе двух главных героев — Джоэла и его маленькой спутницы Элли. По пути они встречают различных персонажей. Некоторых из них ждет не самая приятная участь. В частности, Тесс. В игре она погибла. А в сериале? Сейчас расскажем.

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Eternal Fury Reborn!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Как Тесс умирает в сериале The Last of Us?

Как Тесс умирает в сериале The Last of Us?

Тесс умирает во втором эпизоде сериала после укуса щелкуна. Сцена выглядит примерно так. После получения укуса Тесс пытается спасти Джоэла и Элли. Она заливает бензином логово зараженных и разбрасывает повсюду гранаты. Но в момент, когда она достает зажигалку, вирус начинает воздействовать на ее мозг. Кроме того, инфицированные настигают ее и начинают заражать еще сильнее (они не едят ее, потому что она уже частично заражена). 

В последний момент, активировав остатки своей воли, Тесс поджигает зажигалку. Но не роняет ее, ведь сил уже нет. Ей «помогает» инфицированный — он сбрасывает огонь и вызывает тем самым зрелищный взрыв.

Такое развитие событий выглядит вполне реалистичным. Ведь согласно канону после заражения у человека есть от двух до восьми часов осознанной жизни. Когда Тесс показывает Джоэлу место укуса, хорошо заметно, что инфекция распространилась. Следовательно, Тесс на тот момент оставалось совсем немного.

Чем смерть Тесс в игре отличается от сериальной?

Отличия довольно серьезные. Ведь в игре Тесс, Джоэл и Элли оказываются в ловушке в большом особняке. Чтобы спасти друзей, Тесс остается у входной двери, пытаясь задержать военных. Во время перестрелки она убивает двух врагов, но затем ее саму устраняют — эту сцену Джоэл видит с балкона второго этажа. 

Чем смерть Тесс в игре отличается от сериальной?

Однако, диалоги в этом участке сюжета похожи в сериале и в игре. Да и место укуса у Тесс одинаковое. Очевидно, что сценаристы с уважением отнеслись к оригиналу. Но все же им пришлось внести кое-какие изменения в угоду зрелищности. 

 
аватар
Фильмы по сюжету игр. А раньше по книгам снимали =)