Какие навыки прокачивать Элли в Last of Us Part 2

Лучшие навыки Элли в Last of Us Part 2 и какие прокачивать в первую очередь — читайте в гайде.

Элли — одна из главных героинь The Last of Us Part 2. У нее пять деревьев умений, которые можно открыть с помощью обучающих руководств:

  • Первое дерево — «выживание»;

  • Второе — «изготовление»;

  • Третье — «скрытность»;

  • Четвертое — «взрывчатка»;

  • Пятое — «точность».

За одно прохождение вы не сможете прокачать до максимума все навыки. Рассказываем о том, какие лучше изучить в первую очередь.

Дерево «Выживание»

Навыки выживания доступны Элли с самого начала игры. Лучшие среди них:

  • Увеличенное здоровье (третий навык) — позволяет увеличить запас здоровья;

  • Выносливость (пятый навык) — позволяет пережить один вражеский выстрел или несколько атак зараженных.

Остальные навыки выживания стоит улучшать только в том случае, если вам становиться трудно побеждать противников.

Дерево «Изготовление»

Способности дерева «Изготовление» позволяют героине создавать различные предметы. Мы советуем улучшить до максимума первый навык — «изготовление холодного оружия». Благодаря ему сможете чинить оружие ближнего боя и крафтить для него модификации.

Дерево «Скрытность»

«Скрытность» содержит самые полезные навыки в игре, благодаря которым вы сможете создавать глушители, быстро ползать, подходить к врагам со спины и многое другое. Именно на прокачке способностей этого дерева стоит сосредоточиться. Все они полезны. Незаметное убийство врагов — лучшая тактика для сражений в The Last of Us Part 2.

Древо «Взрывчатка»

В этом дереве в первую очередь прокачивайте навык «Взрывные стрелы». Он позволит создавать взрывающиеся боеприпасы, которые эффективны в сражениях против групп врагов.

Древо «Точность»

Дерево «Точность» содержит полезные способности для стрелкового оружия. Но их лучше прокачивать ближе к концу игры. Вначале сосредоточьтесь на улучшении навыков выживания и скрытности. 

 
аватар
Я сначала прочитала гайд про Эбби и подумала, что это второй гайд на нее) с именами у них туговато, однако) Скрытность, по-моему, самое лучшее, что можно только качать в начале игры, а потом уже разное для оружия
аватар
весьма полезный гайд ведь навыки это по сути база практически в любой игре и от верной прокачки зависит и успех всего прохождения часто .