Как получить лучшее двуручное оружие Skyrim — гайд

Как получить лучшие двуручные мечи, топоры и молоты в Skyrim — читайте в гайде.

Двуручное оружие в Skyrim создано для воинов с по-настоящему горячей головой, львиным сердцем и стальными яй… Кхм, в общем, вы поняли. Пока другие прикрываются щитами или маневрируют, размахивая кинжалами, вооруженные двуручными мечами норды врываются в толпу врагов и разрывают всех на части. Также они умеют вбивать противников в землю двуручными молотами и рубить им головы такими же топорами. Хотите себе такое вооружение? Готовы к отчаянным битвам? Тогда читайте список лучшего двуручного оружия. 

Лучшие двуручные мечи

Двуручные мечи хороши не только своими размерами и острыми клинками — зачаруйте их и получите куда больше бонусов на поле боя. 

Бладскал


В дополнении Dragonborn это лучшее оружие (среди класса двуручных мечей). Если вы совершите сильный удар этим оружием, оно вызовет магический взрыв, наносящий 30 единиц урона. Собственный физический урон у клинка не самый большой, в районе 21 единиц. Но в комбинации с магией он становится лидером по дамагу.

Чтобы заполучить этот меч в коллекцию, отправляйтесь на Солтсхейм. Там зайдите в шахту Вороньей Скалы и возьмите квест «Последний спуск». Его вам даст Кресций Кареллий, если вдруг не найдете. Оружие вы найдете в подземелье возле остатков Грациана, которые попадутся вам в рамках квеста.

Серебряный двуручный меч

Почувствуйте себя Геральтом из Ривии, как говорится. Особенность этого меча не в его характеристиках. Он наносит всего 17 единиц урона. Вот только против нежити у него бонус +20 единиц урона. А если зачаровать клинок на дополнительный урон огнем, сами понимаете, как быстро будут отлетать мертвецы.

Это оружие выдается в качестве трофея после победы над охотниками на оборотней «Серебряная рука». Только учтите, что после полного уничтожения этой фракции, вы больше не сможете найти серебряные мечи. Поэтому сохраните хотя бы один — он пригодится вам в подземельях и пещерах.

Лучшие молоты

Молоты созданы для тех, кто способен их удержать :) А если серьезно, это внушительное оружие с хорошими показателями атаки.

Рунный молот Стражи Рассвета


Такой молот идеален против врагов, предпочитающих сражаться врукопашную. Дело в том, что при базовом показателе урона в 22 единицы, этот молот еще и расставляет огненные ловушки. Благодаря этому те, кто посмеет к вам приблизиться, потеряют много хитпоинтов.

Чтобы найти Рунный молот Стражи Рассвета, пройдите динамический квест «Потерянная реликвия». Если вы еще не сталкивались с этим квестом, заранее приготовьтесь к многочисленным сложностям. Вас попросят зачистить случайно сгенерированное подземелье с нежитью и другими монстрами. А после победы вас случайным образом наградят. Возможно, молот выпадет не с первого раза и придется повторять. Но есть шанс, что выпавшее оружие понравится вам еще больше. Кто знает :)

Волендранг


Даэдрическая штуковина, которая выдается после прохождения квеста «Проклятое племя». Взять его можно у Даэдрического Принца Малаката. Особенность Волендранга в том, что у него скорость атаки на уровне секиры, что на 0.1 единицу быстрее, чем у остальных молотов. Также это оружие поглощает 50 единиц запаса сил и быстро тратит свой заряд, из-за чего приходится расходовать много камней душ. Примечательно, что это оружие появилось в The Elder Scrolls: Arena и с тех пор присутствовало в каждой игре серии, даже в TES Online.

Лучшие топоры

Топор для норда — это святое. Но и представителям любых других рас тоже нравится это смертельное оружие. Один взмах — голова летит с плеч. Но не все топоры одинаково хороши. Мы нашли для вас лучшие из них.

Секира Вутрад


Несмотря на то, что эта секира наносит 25 единиц базового урона (что немало для такого оружия), она еще и считается лучшим оружием против эльфов, потому что укорачивает им ушки намного быстрее из-за бонуса к атаке. 

Найти Вутрад можно во время сюжетки за Соратников. Пройдите ее полностью и во время последнего квеста получите заветную секиру и сможете безнаказанно махать ею во все стороны. Вряд ли вас остановят даже бронированные стражники.

Топор палача


Оружие для тех, кто любит хвастаться размером. Это самый длинный топор в игре, от вида которого все разбегаются на расстоянии сотни метров. Конечно, это преувеличение. Но топор и правда пугающий. Правда, наносит он всего 17 единиц урона и не слишком быстро атакует. Мы бы выбрали что-то другое, но остальные топорища тоже не особенно полезные. А Топор Плача хотя бы выделяется на их фоне размером. Для прикола можно взять и помахать. 

Где взять сие чудо? Конечно же, у палача. Зовут его Атар. Пройдите квест палача, возьмите его в компаньоны и затем покопайтесь в его инвентаре. Или же подождите, пока персонаж уснет и совершите кражу. В крайнем случае, подождите, пока палач казнит жертву и спрячет топор за пазухой — после этого нападите, убейте беднягу и заберите «награду». 
 
аватар
и снова полезный гайд ..был про одноручные мечи а этот про двуручные. не менее познавателен. и да не только про мечи а оружие вообще которое можно удержать и использовать двумя руками.
аватар
Хороши топорики, да и мечи тоже, интересно было про характеристики почитать конечно.