Как найти Блэйзера, куртку рабочего и каску рабочего в Stray

Рассказываем, как найти агента Клементины Блэйзера, а также куртку рабочего и каску рабочего для него.

Добравшись до Клементины в Мидтауне в Stray, вы получите следующее задание — украсть атомную батарею. Но, прежде чем пробраться на закрытую территорию, вам нужно будет подготовиться. Клементина попросит найти ее агента Блэйзера, а тому для проведения дальнейшей операции потребуется куртка рабочего и каска рабочего. Сейчас расскажем, где найти агента, куртку и каску.

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Eternal Fury Reborn!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Где найти агента Клементина Блэйзера в Stray

Выходите из квартиры Клементины, покидайте квартирный комплекс, пробежав мимо роботов-музыкантов, и выходите на центральную площадь с голограммов. Поворачивайтесь вот так:

Видите улице с желтыми лампами, рядом с роботом в рабочей куртке? Вам туда. Бегите, пока не увидите справа этот переулок (он сразу после магазина с желтыми лампами):

Там вы увидите робота, который держит газету — это Блэйзер. Показывайте ему записку от Клементины и слушайте (читайте), что он скажет. 

Робот объяснит, что атомная батарея находится на территории защищенного комплекса и попасть туда просто так невозможно. Придется маскироваться под рабочего. Для этого Блэйзеру понадобятся куртка рабочего и каска рабочего. Будем их добывать.

Как найти куртку рабочего в Мидтауне в Stray — где взять куртку

Выходите из переулка с Блэйзером и смотрите на витрину магазина с желтыми лампами:

Посередине будет оранжевая куртка рабочего, которая вам нужна. Забегайте внутрь и жмите «Украсть куртку». 

Думаете, все будет так легко? Нет, конечно! К вам сразу же подойдет робот-продавец, покрутит виском и пальца и объяснит, что воровать нехорошо.

Придется отвлекать этого ответственного работника. В каморке у него есть магнитофон, в который можно вставить кассету и устроить шумовую диверсию. А значит, нужно найти кассету. О том, как это сделать, мы рассказали в этом гайде.

Заполучив кассету, возвращайтесь в магазин. У дальней стены вы увидите дверь — идите туда:

Так вы окажетесь в каморке с магнитофоном. Вставляйте в него кассету. ВНИМАНИЕ — заиграет очень громкая музыка, будьте к этому готовы. 

Музыка привлечет внимание робота-продавца и он отправится в каморку, чтобы разобраться с проблемой. А вы в этот момент возвращайтесь к витрине и забирайте куртку. 

Теперь нужно заполучить каску рабочего.

Как найти каску рабочего в Мидтауне в Stray — где взять каску

Каска будет на витрине другого магазина, но чтобы найти его и попасть внутрь, потребуется дополнительная махинация. Отправляйтесь на центральную площадь и ищите вход в бар, освещенный красным светом:

Заходите внутрь и идите в самый конец:

Повернув налево, вы увидите пьяного робота-рабочего, поверженного в неравном бою с алкоголем. 

Вам нужно будет его разбудить. Для этого запрыгните на стремянку, пробегите по деревянной полке и скиньте на голову робота коробку:

Очнувшись и осознав, что пора идти на работу, робот отправится к магазину с каской. Идите за ним. Добравшись до этого места, быстро прыгайте в коробку:

Бедолага рабочий пообщается с роботом-прорабом, получит люлей за прогул и примется за работу. 

Он возьмет коробку с вами и занесет внутрь. Подождите пару секунд, выпрыгните из коробки и заберите каску рабочего с витрины:

После вернитесь к Блэйзеру. Мини-задания будут завершены и вы сможете приступить к самому главному — похищению атомной батареи.