Технические проблемы в State of Decay 2: Juggernaut Edition

Что делать если State of Decay 2: Juggernaut Edition вылетает, тормозит или выдает ошибку — читайте в гайде.

Недавно вышло переиздание хоррора с открытым миром State of Decay 2: Juggernaut Edition. Несмотря на то, что в игре неплохая оптимизация, некоторые игроки все равно сталкиваются с вылетами, тормозами и различными ошибками. Зачастую это связано с тем, что у них слабые ПК или не установлен необходимый софт. Рассказываем как устранить такие проблемы если они возникают.

State of Decay 2: Juggernaut Edition вылетает

Если у вас вылетает State of Decay 2: Juggernaut Edition, выполните следующие действия:

  • Зайдите в папку с игрой;

  • Найдите файл Appfiles, выделите его, нажмите клавишу Shift + правую кнопку мыши и выберете «открыть окно powershell»;

  • В открывшемся окне введите «Add-AppxPackage -register AppxManifest.xml»

Если после выполнений этих действий ошибка не исчезла, то обновите Microsoft Visual C и добавьте игру в исключения антивируса.

State of Decay 2: Juggernaut Edition не запускается

Если State of Decay 2: Juggernaut Edition не запускается, убедитесь в том, что у вас установлена актуальная версия операционной системы. Игра работает только на Windows 10, обновление не ниже 1903.

State of Decay 2: Juggernaut Edition тормозит

Если вы столкнулись с тормозами сделайте следующее:

  • Убедитесь в том, что ПК соответствует системным требованиям;

  • Обновите драйвера для видеокарты;

  • Понизьте настройки графики;

  • Переустановите DerectX.

State of Decay 2 не обновляется до Juggernaut Edition

Если State of Decay 2 не обновляется до последней версии, вызовите командную строку и используйте команда «wsreset», без кавычек. Это позволит сбросить настройки Microsoft Store.

Проблемы с разрешением экрана

Если вы не можете изменить настройку «разрешение экрана» или она автоматически сбрасывается, переключитесь в полноэкранный режим игры.

Не получается подключиться к другу

В начале игры вы не сможете подключиться к другу, чтобы сыграть с ним кооперативе. Это можно будет сделать только после того, как пройдете обучение. Однако, имеете в виду, что если друг сохранит игру, то сохранения остануться на его компьютере и вы не сможете продолжить прохождение без его участия.

Ошибка проверки статуса обновления

Если вы столкнулись с ошибкой проверки обновления — удалите, а затем заново установите State of Decay 2: Juggernaut Edition, после этого перезагрузите компьютер, не запуская игру.

Игра не запускается в Xbox

Чтобы устранить эту ошибку, удалите папку профиля Xbox с компьютера. Если не знаете где она находится — используйте поиск Windows.

Игра не сохраняется

Если вы не можете сохранить игру, убедитесь в том, что в пути по которому установлена игра отсутствуют кириллические символы. 

 
аватар
в принципе описаны стандартные НЕОБХОДИМЫЕ параметры минимальных требований, которые вдруг сбоят по причинам... причины объективные. статья полезная тем кто взялся юзать это и вдруг расстроился
аватар
При том что я девочка (а многие геймеры считают девочек тупыми курицами и пустыми кнопкотыками), но даже мне понятно что рассмотрено с одной стороны самое простое, что может тормозить счастье геймера, с другой стороны очень нужное, потому что многие либо не знают либо забыли - "мойте руки перед едой" - то есть подготовьтесь заранее чтобы не нервничать :) И спасибо за обзор!
аватар
соглашусь ,весьма полезная информация .все мероприятия для того чтобы любой даже на слабом "железе" мог поюзать выбранную игрушку
аватар
а вот всё равно, не все варианты рассмотрены. почему не сохраняется? при смене "сообщества" предыдущее не сохраняется. в путях к сейву и игре нет кириллицы. в чём проблема? (пиратка) и кста, не спрашивала игра куда сейвы девать.