Фил Спенсер: Starfield не столкнется с проблемами в духе Redfall

Если верить словам руководителя игрового подразделения Microsoft Фила Спенсера, то RPG Starfield не будет содержать проблем в духе шутера Redfall.

Во время подкаста Kinda Funny Games руководитель игрового подразделения Microsoft Фил Спенсер поделился с игроками информацией относительно провального шутера Redfall и космической RPG Starfield.

Фил разочарован качеством Redfall и недоволен собой. Команда продолжит работать над проектом, и Спенсер берест на себя всю ответственность за выпуск игры, которая должна была стать отличной. Разработчики намерены улучшить Redfall, но пока с трудом верится, что они смогут доработать все системы и устранить основные проблемы (скорее всего, будут просто устранены ошибки и глитчи).

Фил Спенсер: Starfield не должна постигнуть судьба Redfall

Также Фил согласен с тем, что Microsoft не слишком-то активно взаимодействовала со студией Arkane. Когда Microsoft покупает студии, есть игры, находящиеся на этапе полноценной разработки, а есть проекты на ранней стадии или такие, чья разработка еще не началась.

Спенсер уверен, что его команде надо активнее участвовать в создании игр, которые на момент присоединения студии к Xbox уже на середине разработки. По словам Фила, Starfield, новую ролевую игру от Bethesda, не постигнет судьба Redfall.

Она тоже была запущена в работу до того, как компания перешла под контроль Microsoft, но команда гораздо интенсивнее следила за разработкой проекта, поэтому косяков наверняка будет меньше, чем в Redfall.

Выход Starfield на ПК и Xbox Series X/S должен состояться 6 сентября 2023 года.

аватар
Тут главное чтоб не "в духе " а не содержал проблем вообще .
Правка: 12 Май 2023