Иван Чепурнов стал чемпионом Москвы по StarCraft 2

Победителем Чемпионата Москвы по стратегии StarCraft 2 стал Иван <Star> Vanya Чепурнов. В финале этот киберспортсмен победил Юрия Hasu.MindelVK Воюева. А почетное третье место занял Артем HBGS.Verdi Авраменко.

Победителем турнира по стратегии StarCraft 2, проходившего во время Чемпионата Москвы по компьютерному спорту, стал Иван <Star> Vanya Чепурнов. В финале ему удалось обыграть Юрия Hasu.MindelVK Воюева. Третье же место занял Артем HBGS.Verdi Авраменко.

Победители

В чемпионате участвовали лучшие 32 киберспортсмена рейтинга Федерации компьютерного спорта Москвы, который формировался в ходе Первенства столицы.

«Замечательный чемпионат, хорошо организованный, – сказал Чепурнов. – Хотя большую часть дистанции я преодолел относительно легко, несколько матчей выдались непростыми. Особенно с Никитой IndyK.Nerazim Белкиным, где я допустил ряд ошибок. Здорово, что киберспорт развивается, ФКС Москвы проводит все больше турниров, появился рейтинг игроков. Это все очень приятные моменты».

Чемпионат Москвы по компьютерному спорту проводится ФКС Москвы при поддержке Департамента спорта города Москвы и входит в Единый календарный план физкультурных, спортивных и массовых спортивно-зрелищных мероприятий столицы на 2019 год.

«StarCraft мы называем шахматами 21-го века, – отметил президент ФКС Москвы Александр Горбаченко. – Эта игра является очень полезными инструментом развития интеллекта и структурирования мышления. Мне очень приятно, что московское сообщество спортсменов в этом виде программ пополняет свои ряды и поддерживает качественный уровень, победа 18-летнего Ивана Чепурнова – отличный тому пример. Это был интересный сезон, теперь готовимся у следующему!»

Также же стоит напомнить, что чемпионом по RaceRoom стал Денис Грабовский, по Counter-Strike: Global Offensive – команда Cerberus Gaming, по Dota Underlords – Павел Smoke_un Храмов, и по StarCraft: Remastered – Андрей DeWaLT Беляев.