Dreamhack и ESL объявили о новом трехлетнем соглашении с Blizzard

На замену турниру World Championship Series (WCS) по StarCraft 2, проходившему целых семь лет, придут новые киберспортивные турниры.

Blizzard отказалась от WCS, объяснив это тем, что хочет вывести киберспортивные турниры попо StarCraft 2 на новый уровень. Компания заключила трехлетнее соглашение с ESL и Dreamhack, тем самым анонсировав турниры «ESL Pro Tour StarCraft 2» и «DreamHack SC2 Masters». Также, ESL Pro Tour в 2020 году ждет и Warcraft 3: Reforged.

ESL Pro Tour придет на замену семилетней серии турниров World Championship Series, но будет использовать ранги и квалификации, основанные на этой системе. А вот турнир по Warcraft 3: Reforged будет уже построен на «новой конкурентной платформе».

«Мы гордимся тем, что StarCraft 2 и Warcraft 3 являются домом для двух самых страстных, легендарных и преданных сообществ в истории киберспорта. ESL и DreamHack давно стали проверенными и надежными партнерами киберспортивных мероприятий Blizzard и мы хотим дать нашим игрокам, талантам, инфлюенсерам и фанатам стабильность, присущую долгосрочным отношениям, благодаря которым эти сообщества будут процветать долгие годы» — сказал глава Blizzard, Дж. Аллен Брак.

Призовые фонды новых турниров составят более $1.2 миллиона ежегодно — в течение всех трех лет их будет предоставлять Blizzard. А в честь десятилетней годовщины с релиза StarCraft 2, в 2020–2021 годах общий призовой фонд турниров ESL и DreamHack повысят до суммы более, чем $1.9 миллионов.

аватар
ну и правильно, не стоило стоять на месте, надо присоеденяться к более сильным!