STALKER 2 будет работать на движке Unreal Engine 4

Студия GSC Game World подтвердила утечку на странице официального сайта Unreal Engine и дала свои комментарии.

На сайте Unreal Engine появилось упоминание грядущего шутера STALKER 2 в списке игр, которые выйдут на одноименном движке. Однако, спустя время, название проекта было удалено, а потом представители студии GSC Game World опубликовали в сети официальное заявление.

Со слов самих разработчиков, игра действительно будет работать на движке Epic Games. «Это позволит создать именно тот проект, который ждут миллионы игроков, с опасной и влекущей атмосферой S.T.A.L.K.E.R. Наконец, Unreal Engine (вместе с умелыми руками) хорошо сочетается с нашей целью сделать моддинг удобным и доступным. Благодаря моддерам мир Зоны продолжает жить и развиваться, пока мы заняты сиквелом» — комментирует студия в Twitter.

Ранее в сеть утекли скриншоты, сделанные из ранней альфа-версии игры. На них демонстрируются локации из зоны отчуждения Чернобыльской АЭС, которые игрокам предстоит исследовать.


HyperX — партнёр Новогодней викторины RBK Games. Не имеет значения, во что ты играешь. Не имеет значения, на чем ты играешь. Не имеет значения, играешь ты 15 минут или 8 часов в день. Все играют лучше с HyperX! 
Не упусти новогодние скидки на топовые девайсы HyperX!   
ОТВЕЧАЙ НА ВОПРОСЫ И ВЫИГРЫВАЙ ПРИЗЫ
На каком движке будет работать STALKER 2?
Чтобы принять участие в викторине нужно зарегистрироваться на RBK Games.
аватар
Будем надеяться, что "Unreal Engine (вместе с умелыми руками)" дадут свои результаты и "сталкеры" получат незабываемые впечатления от любимого чернобыльского гейма
аватар
Хорошо что признали и новость подтвердили
аватар
Еще бы к подтверждению,сказали бы когда нас радовать игрой будут,сколько нам ждать.
ПомощьСкачать клиент