Утечка: опубликованы скриншоты с альфы STALKER 2

На кадрах демонстрируются локации из зоны отчуждения Чернобыльской АЭС, которые игрокам предстоит исследовать.

Слухи о STALKER 2 появились еще в мае прошлого года, благодаря подкасту «Как делают игры», во время которого директор GSC Game World, написал, что шутер может увидеть свет в 2021 году. Затем, команда проекта была замечена уже на Gamescom 2019 с фирменным мерчем. А теперь в сеть просочились скриншоты игры, предположительно сделанные из ее ранней альфа-версии.

Напомним, что в STALKER 2 игроки перенесутся в зону отчуждения Чернобыльской АЭС. Им предстоит иследовать локации, повстречаться с мутантами и другими выжившими в постапокалиптическом мире. Также, разработчики собираются добавить в игру поддержку модов, а вот ввода режима королевской битвы и поддержки виртуальной реальности пока не планируется.

В процессе создании шутера, команда в основном вдохновлялась оригинальной трилогией и не раз ездила в Зону отчуждения. Возможно, в скором времени студия GSC Game World поделится дневниками разработчика, ведь ей есть о чем рассказать.

аватар
Может увидеть свет, а может и не увидеть, совсем измучили этой игрой,то пару скриншотов, то какие то слухи ,всем ждем,ждем ,а более подробной и исчерпывающей информации об игре нет.
Правка: 04 Ноябрь 2019
аватар
Мрачно и прекрасно, жду с момента первого слуха о Сталкере 2.....
аватар
Все замерли в ожидании, и чтоб не скучно было вот вам интрига
аватар
А по моему раздуто на ровном месте
аватар
Ну тем не менее работы по ходу ведутся...Рано или поздно выйдет эта версия вопрос только времени .
аватар
Не дает покоя Чернобыль разработчикам игрушек...