В Sons of the Forest улучшат компаньонов и систему строительства

Команда игры Sons of the Forest намерена добавить изменения в компаньонов, представить больше инструментов для борьбы с читерами и ввести новый контент.

Компания Endnight Games ответила на всевозможные вопросы игроков относительно хоррора на выживание Sons of the Forest. По словам разработчиков, Вирджиния и Келвин обзаведутся различными изменениями. Например, Келвин будет выполнять больше задач, а у Вирджинии улучшится ИИ.

Команда намерена ввести дополнительные локации и кат-сцены, чтобы расширить сюжетную часть игры. Сейчас геймдизайнеры обдумывают механику быстрого перемещения, но не готовы сообщить нам что-либо относительно неё. Владельцы серверов получат больше инструментов для борьбы с читерами и не только.

В Sons of the Forest улучшат компаньонов и строительство

Если у Sons of the Forest и появится версия для PlayStation и Xbox, то только после того, как проект покинет ранний доступ. В будущем система строительства будет расширена, и мы сможем создавать новые предметы. Точно должен появиться как минимум один новый противник и новые вариации имеющихся врагов.

Идет работа над созданием выделенных серверов. Один из патчей введет продвинутую систему приготовления пищи. Возможно, в Sons of the Forest завезут новых животных (точно не волк или медведь). Скорее всего, патчи будут выходить каждые 2 или 4 недели. Релиз первого крупного обновления состоится 10 марта.

Есть вероятность, что механики, связанные с охотой и выживанием, будут расширены. Возможно, до официального релиза Sons of the Forest мы получим, обновление, расширяющее игровой мир. В раннем доступе проект пробудет 6-8 месяцев (хотя срок может измениться).

В магазине Steam Sons of the Forest удастся купить за 1100 рублей. Системные требования игры можно изучить вот тут. Людям, желающим бесплатно скачать моды для SotF, стоит заглянуть на сайт Nexus Mods.