Все компаньоны в Sons of the Forest и как их нанять

Рассказываем обо всех компаньонах в Sons of the Forest и о том, как их нанять.

В Sons of the Forest появилась любопытная система компаньонов — помощников под управлением искусственного интеллекта, которые помогают главному герою в одиночной игре. Изначально проект заточен под кооператив, но теперь удовольствие от командного выживания можно получать и в одиночку. На момент написания этого гайда в игре два компаньона. Сейчас расскажем о них подробнее. Вы узнаете, как их нанять и на что они способны.

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Eternal Fury Reborn!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Все компаньоны в Sons of the Forest и как их нанять

Вот все компаньоны, которые пока доступны в игре (в будущем их может стать больше):

  • Вирджиния. Ее вы встретите по ходу выживания. Эта девушка окажется мутантом с лишними конечностями. Но она сохранит человеческий облик и сознание, поэтому ее можно будет использовать в качестве помощницы.
  • Кельвин. Этот парень будет с вами с самого начала. Он окажется одним из выживших в авиакатастрофе. У него будет повреждение мозга и плохой слух из-за травмы. Но он все равно окажется полезен.

Теперь посмотрим, как нанять всех этих персонажей и что они могут делать.

Как нанять (завербовать) Кельвина в Sons of the Forest и как его использовать

Как нанять (завербовать) Кельвина в Sons of the Forest и как его использовать

После того, как вы очнетесь после авиакатастрофы, ищите Кельвина среди обломков вертолета. Взаимодействуйте с ним. Вы заметите, что у Кельвина кровь из ушей и он вас не слышит. Вы додумаетесь, что с ним можно общаться при помощи блокнота. Пишите ему «Follow me» или «Следуй за мной». После этого Кельвин станет вашим компаньоном.

Что может Кельвин? Он может собирать материалы для крафта и предупреждать об опасности. Кельвин весьма самостоятельный. Он может пить и есть автоматически, без напоминания. Но в бою он не поможет и предпочтет убежать. 

Как нанять (завербовать) Вирджинию в Sons of the Forest и как его использовать

Как нанять (завербовать) Вирджинию в Sons of the Forest и как его использовать

Встретившись с Вирджинией, относитесь к ней дружелюбно, даже несмотря на ее странный внешний вид. Со временем девушка проникнется к вам чувствами и начнет чаще вас навещать. В один прекрасный момент, если вы не будете действовать враждебно, она станет вашим компаньоном. 

На первых порах вашего знакомства Вирджиния будет пугливой. Если вы вытащите оружие, она убежит. Но, по мере развития вашей базы, она будет проявлять любопытство и приходить к вам. В итоге, она начнет следовать за вами везде самостоятельно. И вы сможете взаимодействовать с ней при помощи клавиши «E».

Советуем вам дать Вирджинии оружие и предметы для выживания. Также нацепите на нее GPS — так вы будете знать, где именно она находится. Вирджиния отлично сражается и метко стреляет из пистолета и дробовика. Правда, во время первого боя она испугается и убежит. Но потом привыкнет и начнет активно вам помогать.

Как заботиться о компаньонах в Sons of the Forest

Компаньоны — не просто деревянные NPC. Это симуляция живых людей. Поэтому они могут умереть в любой момент. Вы можете убить их самостоятельно или же они могут получить слишком много урона в бою. Старайтесь следить за своими подопечными и не выпускайте их из виду. Снаряжайте их всем самым необходимым — не жадничайте, от компаньонов слишком много пользы, да и выживать в компании других выживших куда приятнее.