В конце июля нам покажут тизер игры «Смута» с моделями и графикой

Уже в этом месяце ролевой экшн «Смута», посвященный приключениям русского князя Юрия Милославского, обзаведется тизером, с помощью которого мы сможем оценить модели и качество графики. Вдобавок ко всему, команда переименует студию Cyberia Limited в Cyberia Nova.

Информационные ресурсы Cyberia Limited, которая занимается созданием ролевого экшна «Смута», сейчас отключены. Некоторые люди сразу же решили, что эта новосибирская студия просто забрала грант в размере 260 миллионов рублей от АНО «Института развития интернета» и скрылась в неизвестном направление.

Но не стоит беспокоиться относительно данной ситуации. По словам генерального директора Алексея Копцева, ресурсы студии временно отключены, поскольку сейчас ведется ребрендинг – название Cyberia Limited будет изменено на Cyberia Nova. Если быть точнее, то через три недели сайт студии и её группу в ВК попросту перезапустят.

Юрий Милославский

“Нашему предыдущему названию уже семь лет, и оно не в полной мере отражает реалии сегодняшнего дня. Само слово limited подразумевает некоторые ограничения и лимиты. От этого эффекта мы и решили избавиться.”

Также Копцев сообщил о том, что работа над игрой идет полным ходом, и первый тизер, в котором можно будет оценить модели и качество графики, команда представит в конце июля.

В «Смуте» геймерам удастся понаблюдать за похождениями русского князя Юрия Милославского, Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, ограбить караваны, заняться защитой крепостей, выполнить всевозможные миссии, подраться с боссами и исследовать детализированные локации.

Выход этого проекта, который, кстати, в будущем обзаведется сериалом, возможно, состоится в 2024 году.