В 2024 году выйдет экшн-RPG «Смута» от российских разработчиков

Студия «Сайбериа Лимитед» получила от «Института развития интернета» 260 миллионов рублей, поэтому теперь в 2024 году нам предстоит увидеть исторический ролевой экшн «Смута», посвященный приключениям Юрия Милославского, Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского.

Благодаря газете Коммерсантъ сегодня мы узнали, что новосибирская студия Cyberia Limited (ООО «Сайбериа Лимитед») раздобыла грант от АНО «Институт развития интернета» в размере 260 миллионов рублей на разработку и выпуск исторического ролевого экшна под названием «Смута».

В центре сюжета игры будет русский князь Юрий Милославский, который вместе с Кузьмой Мининым и Дмитрием Пожарским примет участие в формировании второго ополчения и борьбе с польской армией.

Дмитрий Михайлович Пожарский

Команда утверждает, что она вдохновляется приключенческим экшном Ghost of Tsushima, и в основу проекта лёг роман Михаила Загоскина «Юрий Милославский, или Русские в 1612 году».

Если учесть, что «Институт развития интернета» обычно софинансирует 50–70% вложений, то общая стоимость «Смуты» может составлять 370–520 миллионов рублей.

Пока разработчики не могут предоставить нам полный список платформ, системные требования, геймплейные подробности, скриншоты, информацию о механиках или трейлеры с геймплеем, но официальный выход игры должен состояться в 2024 году (скорее всего, на ПК).

аватар
Ну вот пока не могут предоставить то и ждать пока будем не сильно :)
аватар
Сюжет сам интересный а вот что получится через два года ? , придется потерпеть .