Ролевой экшн «Смута» получит сериал, состоящий из 16 эпизодов

«Институт развития интернета» намерен и дальше активно поддерживать ролевой экшн «Смута». В обозримом будущем Okko и «Первый канал» займутся съемками сериала, который каким-то образом будет связан с игрой.

Еще в мае мы узнали, что новосибирская студия Cyberia Limited занята разработкой ролевого экшна «Смута», получившего грант от АНО «Института развития интернета» в размере 260 миллионов рублей.

Именно в этой игре нам предстоит наблюдать за приключениями русского князя Юрия Милославского, Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, грабить караваны, заниматься защитой крепостей, выполнять задания, драться с боссами и посещать всевозможные локации.

Минин и Пожарский

Сегодня гендиректор ИРИ Алексей Гореславский объявил о том, что АНО поддержит сериал о Смутном времени, который будут снимать Okko и «Первый канал». Продюсером проекта, состоящего из 16 эпизодов, станет генпродюсер Okko Джаник Файзиев.

«Института развития интернета» попробует создать «прообраз метавселенной» на основе упомянутого сериала и исторической видеоигры «Смута». Сумма, которую ИРИ вложит в сериал, будет определена после того, как производители оценят бюджет и собственные инвестиции.

ИРИ предоставит недостающую часть, но не более 70% стоимости проекта. Некоторые источники считают, что стоимость сериала может составить 400–600 миллионов рублей. Общая стоимость «Смуты» – 370–520 миллионов рублей.  

Успех интеграции игры и сериала будет зависеть от качества продвижения, полагает гендиректор Telecom Daily Денис Кусков: «Риски возникают в связи с разношерстностью целевой аудитории – у игр она моложе, у сериалов –  старше, как это соединить, пока неясно».

Более подборную информацию о вышеуказанной экшн-RPG удастся обнаружить в специальной теме. Выход «Смуты» и безымянного сериала, скорее всего, стоит ожидать только в 2024 году.

аватар
разочарован и давно в нашем кино
аватар
Интересно на сколько близко сериал будет к реальной истории..