Подошла к концу церемония награждения Golden Joystick Awards 2021, поэтому настало время назвать победителей этого престижного мероприятия. Титул «Игра года» достался survival-хоррору Resident Evil Village от компании Capcom.
Проект Elden Ring победил в номинации «Самая ожидаемая игра», Deathloop – в номинации «Выбор критиков», а экшн-RPG Dark Souls стала «Игрой всех времен». Полный список победителей выглядит следующим образом:
- Мобильная игра года: League of Legends: Wild Rift
- Лучшее игровое железо: PlayStation 5
- Инди-игра года: Death's Door
- Студия года: Capcom
- Лучший актер: Мэгги Робертсон (Леди Димитреску из Resident Evil Village)
- Премия «Прорыв»: Housemarque
- Лучшее сообщество: Final Fantasy 14
- Премия «Продолжаю играть»: Final Fantasy 14
- Игра года для ПК: Hitman 3
- Игра года для Nintendo: Metroid Dread
- Игра года для Xbox: Psychonauts 2
- Игра года для PlayStation: Resident Evil Village
- Самая ожидаемая игра: Elden Ring
- Выбор критиков: Deathloop
- Игра года: Resident Evil Village
- Железо всех времен: ПК
- Игра всех времен: Dark Souls
- Лучший сторителлинг: Life is Strange: True Colors
- Лучшая мультиплеерная игра: It Takes Two
- Лучший звук: Resident Evil Village
- Лучший дизайн: Ratchet and Clank: Rift Apart
- Лучшее дополнение: Ghost of Tsushima — Iki Island

игра года тут не поспоришь)))
Resident Evil Village реальный народный лидер по достоинству оцененый экспертами
Ну вот наконец то мнение жюри совпало с мнением геймеров на 100000% :) Resident Evil Village лучшая из всех номинантов по всем показателям
В этот раз главный победитель пожалуй и в самом деле выбран самый достойный.
Resident Evil Village достойна всех наград что ей присудили! Самый бомбовый проект на мой взгляд